Siemens 3SU1050-4JP31-0AA0-ZY19
| Artikelnummer: | 12.281.631B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1050-4JP31-0AA0-ZY19 |
| Typbezeichnung: | 3SU1050-4JP31-0AA0-ZY19 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Schlüsselschalter O.M.R, 22 mm, rund, Metall, hochglanz, Schließ-Nr. 73033, gelb, mit 2 Schlüsseln, 3 Schaltstellungen I>O-II, links tastend, rechts verrastend, Schaltwinkel 2x45°, 10:30h/12h/13:30h, Schlüsselabzug II, mit Laserbeschriftung, Aufschrift oder Bildzeichen kundenspezifische Auswahl mit SIRIUS-ACT Konfigurator (CIN)
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Leitungsbezeichnung | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR 0 Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m 1 Gbyte 300 000 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de | 1,5 mm² 1 000 1/h 1 000 1/h |
| Anzahl der elektrischen Adern | 5 IP00 A |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm 24 V kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 10,5 mm glänzend |
| Fabrikat des Schlosses | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare bestellbar 1 ... 1,2 N·m |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR Polymethylmethacrylat (PMMA) |
| https://www.siemens.com/cax | Farbe, Ziffern IP66, IP67, IP69(IP69K) |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Metall Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm % A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm S S |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und S kA |
| Betriebsleistung | 500 N 5 ... 500 V 29 mm |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 0 -25 ... +70 °C |
| Produktfunktion | 7/8 Zoll 25 A 82,1 mm |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 0 16,2 mm |
| Form der Einbauöffnung | -40 ... +80 °C 3 600 1/h 3 600 1/h |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB3000-1QA41-Z B01 | flammwidrig nach IEC 60332-1 51,7 mm Übertragungsrate der Leitung: 31,25 kbit/s |
| thermischer Strom | widerstandsfähig 20 y 10 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Nein 4,5 A |