Siemens 3SU1001-3AB42-0AA0-ZY15
| Artikelnummer: | 12.376.552B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1001-3AB42-0AA0-ZY15 |
| Typbezeichnung: | 3SU1001-3AB42-0AA0-ZY15 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
beleuchteter Doppeldrucktaster, 22 mm, rund, Kunststoff, grün, rot, Druckknöpfe, flach, mit Laserbeschriftung, Groß- und Kleinschreibweise, Wortanfang immer groß
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m Nein IP66 |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² Drehknopf 20 ... 200 Hz: 5g |
| Schutzart IP | 5 IP00 2 |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm Ja Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | 10,5 mm glänzend |
| Produktbestandteil Frontring | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare bestellbar Metall |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V 90° |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Metall Medienmodul |
| Breite | 27 mm 3 20 % |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm 1 800 1/h 22 A |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und S Nein |
| Betriebsleistung | 500 N S LED |
| Betriebsfrequenz | geschraubt -40 ... +80 °C 95 %) |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 95 %) 10 A |
| Befestigungsart | -40 ... +80 °C 40 mm 22,3 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | -40 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B 0,4 mm |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | flammwidrig nach IEC 60332-1 49,4 mm 20 A |
| thermischer Strom | widerstandsfähig -25 ... +70 °C 10 A |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | widerstandsfähig -40 ... +80 °C S |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein 32,3 mm |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| Betriebsspannung | Ja Silberlegierung 1 |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 0 Ja |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst 1 55 °C |
| Ausfallrate [FIT] | https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/industry/infocenter 57,5 mm 160 A |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m Nein 200 000 |
| Anzahl der Lampenfassungen | 0,022 dB/m IP67 1 000 1/h |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω Schlüssel 7 W |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω IP00 I |
| Anzahl der Schaltstellungen | 10 % 45° Nein |
| Produktbestandteil Frontring | 10 % |
| Betriebsmittelkennzeichen | 110 mΩ/m |
| Betriebsmittelkennzeichen | 9,5 Ω/km IP20 |
| Material des Betätigungselements | 28,5 pF/m 0,5 W 6 000 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 80 V K 25 A |
| Farbe des Frontrings | 2 10 ... 500 Hz: 5g Q |
| Einbaudurchmesser | aus verzinnten Kupferdrähten 300 000 silber |
| Farbe des Frontrings | Ja Ja 5 ... 400 V |
| Material des Frontrings | 0,65 mm Kategorie 1, Klasse B 10 000 000 |
| Anzahl der LED Module | 5,4 mm 3 1 000 000 |
| Einbaudurchmesser | 0,4 mm 500 V Frontbefestigung |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | PE S 20 % |
| Betriebsfrequenz | FRNC -40 ... +80 °C 95 %) |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | rot/grün Hz 50 ... 60 Hz |
| Breite | 60 mm 18,1 mm A |
| Form der Einbauöffnung | 100 N 20 y 10 000 000 |
| thermischer Strom | -25 ... +80 °C 40 mm 3K6 |
| Betriebsmittelkennzeichen | -25 ... +80 °C S S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A |
| Höhe | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A 10 A |
| Einbautiefe | Öl beständig nach IEC 60811-2-1 (4 h / 70°C) |