Siemens 3RV1742-5LD10
| Artikelnummer: | 20.399.047B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV1742-5LD10 |
| Typbezeichnung: | 3RV1742-5LD10 |
| EAN: | 4011209626447 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 128,35 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3RV1742-5LD10. Leistungsschalter, S3, Anlagenschutz, UL 489, CSA C22.2 NO.5-02.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S3 für den Anlagenschutz mit Approbation circuit-breaker UL 489, CSA C22.2 NO.5-02 A-Auslöser 60 A N-Auslöser 780 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4011209626447 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 50 Hz Steckern, 4-polig, geschirmt |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 ETU320 Nein |
| Hersteller-Artikelnummer | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 3 25 mm |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja IP40 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 400 V |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | rund % IP00 |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 2 IP20 |
| CAx-Online-Generator | Nein Kompaktader, Durchmesser 900 µm Vollader, Durchmesser 900 µm |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | schwarz |
| Schleifenwiderstand je Länge / maximal | Kunststoff |
| Isolationswiderstandskoeffizient | verlängerte Handhabe m |
| Betriebsspannung | 30,5 mm in, Line out, Micro) 0 |
| Außendurchmesser der Aderisolierung | Druck-Entriegelung Nein |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | 2 5 mm Nein |
| CAx-Online-Generator | Ja 0 1,5 mm² |
| Verlustleistung [W] | Kunststoff 2,85 mm berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial |
| Tiefe | Kunststoff Hz produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Schutzart IP | Nein Kunststoff P |
| Material | 500 V 3 A Ja |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV S A |
| minimaler Nennwert | IP20 32,3 mm 20 ... 80 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 10 ... 500 Hz: 5g Ja V |
| Betriebsspannung bei Standardschaltung | 3 600 1/h 7 500 W Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 000 -5 ... +50 °C Kunststoff |
| chemische Widerstandsfähigkeit | 10 000 000 4,5 W -40 ... +80 °C |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja -40 ... +80 °C |
| Brandverhalten | S 24 (Category C) 3 % |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A % 5,5 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 5 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) erlaubt) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung % V |
| Breite | 0 70 mm Ja; CMG / CL3 / Sun Res |
| Betriebsstrom bei 2 Strombahnen in Reihe bei DC-12 | 2 N·m 1 080 hPa |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 Ja 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA |
| Tiefe | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) Nein https://mall.industry.siemens.com |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 10 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | 2x (18 ... 14) kA 0,3 A |
| Breite x Dicke; min. | 0,8 ... 1 N·m 72 mm mm |
| Befestigung des Betriebsmittels | -25 ... +70 °C Nein 0,27 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 70 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²), max. 2x (2,5 ... 10 mm²) |
| Anzahl der iPCF-fähigen Funkmodule | Frontbefestigung & 3 @ 30 kHz 144 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 40 mm 0,6 A 70 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 80 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0,4 mm mm 174,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 50 mm 106,5 mm |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 50 Hz Steckern, 4-polig, geschirmt |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 ETU320 Nein |
| Produkterweiterung | Schlüsselschalter 3VL2 50 Ω |
| Strom | Nein A 0,285 dB/m |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (DC) | silber 20 000 800 V |
| relative symmetrische Toleranz | Schlüssel RAL 7035 1 000 1/h |
| Bemessungswert Strom, Spannung und Frequenz | 3 50° 11 mm |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 45° 3 schwarz / weiß (Schild / Schrift) |
| Schleifenwiderstand je Länge / maximal | RONIS |
| Isolationswiderstandskoeffizient | SB30 m |
| Anzahl der Lampenfassungen | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 6,3 mm |
| Material des Halters | Metall hochglanz Ja; 0-100 % Quarzglas |
| Dauerstrom / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 0 |
Kunden kauften auch
Siemens 2XV7076-1EA01
3.353,00 €
3.353,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1DA44-0JC4
2.536,18 €
2.536,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4920-1PK01-6B
1.794,87 €
1.794,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Gira 023327
8,88 €
8,88 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Amica KGC 15633 Y
543,10 €
543,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Abb S203-K63 2CDS253001R0607
295,25 €
295,25 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.