Siemens 3VA1032-2ED32-0BC0
Artikelnummer:12.228.913B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1032-2ED32-0BC0
Typbezeichnung:3VA1032-2ED32-0BC0
EAN:4042949069553
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 3VA1032-2ED32-0BC0 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. Leistungsschalter 3VA1 Icu=16kA, TM210, FTFM, In=32A Ir=32A Ii=10x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 100 Schaltvermögenklasse B Icu=16kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM210, FTFM, In=32A Überlastschutz Ir=32A fest eingestellt Kurzschlussschutz Ii=10 x In Schraubenflachanschluss Unterspannungsauslöser (UVR) 24V DC 2 Hilfsschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Hilfsauslösers °C MHz, 2600 MHz 1
Nettogewicht °C IP41 Nein
Produktbestandteil m W S0
Material / des Gehäuses mA 1 760 A
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) A 80 mm B
Nettogewicht A 0,8 kA 0,64 mm
Nettogewicht °C 5 400 000 A²·s 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A