Siemens 3RV1742-5DD10
| Artikelnummer: | 20.399.041B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV1742-5DD10 |
| Typbezeichnung: | 3RV1742-5DD10 |
| EAN: | 4011209626393 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 100,55 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3RV1742-5DD10 von Siemens. Leistungsschalter, S3, Anlagenschutz, UL 489, CSA C22.2 NO.5-02.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S3 für den Anlagenschutz mit Approbation circuit-breaker UL 489, CSA C22.2 NO.5-02 A-Auslöser 25 A N-Auslöser 325 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4011209626393. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V S |
| Umgebungstemperatur | W 300 A V |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Nein 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| https://www.siemens.de/gamma-td?ssn=5WG1115-3AB31 | A 124 mm Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A V 70 °C |
| Hinweis: | kA V 100 kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses am | kA Stahl 100 kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses am | kA 0 30 kA |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SU1900-0FS40-0AA0 | kA V 12 kA |
| Produkteigenschaft | Hz PE thermomagnetisch |
| Produkteigenschaft | Hz PUR V/µs |
| Anzahl der Öffner | V 40 A 0,5 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach 0 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2294-4E | A Ja Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 82,5 mm AUS = grün, EIN = rot |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A 5000000; Schleppkettentauglich für 5 Mio. Biegezyklen bei einem Biegeradius von 82,5 mm (7,5x D) und einer Beschleunigung von |
| Tiefe | A 250 A 100 A |
| Produktfunktion / mitschaltender Neutralleiter | A 232,5 A 100 A |
| Tiefe | kA Ja 2,8 in |
| Hauptstromkreis | kA V mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 14 N·m |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA 3 A mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm 73 mm 70 mm |
| Betriebsleistung | mm 76 mm 3 |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5132-0LJ50 | mm frontseitig Schnellbefestigungssystem |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C 3VA9688-0BL30 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Relaisausgänge erforderlich | °C mm 89/336/EWG |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C mm 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C mm 200 ... 277 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | W W IP20 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 1P W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 42 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Farbe | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Zündschutzart | kA |
| Schutzart IP | Hz 10 A 60 Hz |
| Produktfunktion / Sicherungsüberwachung | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V -50 ... +80 °C V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 690 V |
| Breite | A weiß / braun / blau / schwarz -55 ... +80 °C |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 50 g V |
| CAx-Online-Generator | A Schnittstellen verbleiben! kA |
| stromabhängigen Überlastauslösers | A 16 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 23,75 A A |
| Einbautiefe | kA 3,3 A 5 kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 % 5 kA |
| Befestigungsart | kA Ja 50 % |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NC2425-0C | kA mm 80 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3NC2293/all | kA 504 A -25 °C |
| Produktfunktion | kA 25 A 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 50 kA |
| Höhe | mm mm 10 V/m |
Kunden kauften auch
Siemens 2XV7076-1EA01
3.353,00 €
3.353,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1DA44-0JC4
2.536,18 €
2.536,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4920-1PK01-6B
1.794,87 €
1.794,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Gira 023327
8,88 €
8,88 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Amica KGC 15633 Y
543,10 €
543,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Abb S203-K63 2CDS253001R0607
295,25 €
295,25 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.