Siemens 3RV1431-4AA10
| Artikelnummer: | 13.465.437B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV1431-4AA10 |
| Typbezeichnung: | 3RV1431-4AA10 |
| EAN: | 4011209311497 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 30,00 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3RV1431-4AA10 von Siemens. Leistungsschalter, S2, Trafoschutz, A-ausl. 11-16A, N-ausl. 325A.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S2 für den Trafoschutz A-Auslöser 11...16 A N-Auslöser 325 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4011209311497. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V S |
| Umgebungstemperatur | W 300 A V |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Nein 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| https://www.siemens.de/gamma-td?ssn=5WG1115-3AB31 | A 124 mm Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A V 70 °C |
| Hinweis: | kA V 265 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses am | kA Stahl 265 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses am | kA 0 265 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SU1900-0FS40-0AA0 | kA V 0 |
| Produkteigenschaft | Hz PE thermomagnetisch |
| Produkteigenschaft | Hz PUR V/µs |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V 40 A 0,5 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach 0 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2294-4E | A Ja Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 82,5 mm AUS = grün, EIN = rot |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A 5000000; Schleppkettentauglich für 5 Mio. Biegezyklen bei einem Biegeradius von 82,5 mm (7,5x D) und einer Beschleunigung von |
| Tiefe | A 250 A 100 A |
| Produktfunktion / mitschaltender Neutralleiter | A 232,5 A 100 A |
| Tiefe | kA Ja 2,8 in |
| Hauptstromkreis | kA V mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 14 N·m |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA 7,5 V·A mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm 73 mm 70 mm |
| Betriebsleistung | mm 76 mm 3 |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5132-0LJ50 | mm frontseitig Schnellbefestigungssystem |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C 3VA9688-0BL30 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Relaisausgänge erforderlich | °C mm 89/336/EWG |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C mm 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C mm 200 ... 277 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | W W IP20 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 1P W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 42 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Farbe | kA |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Eingangsspannung | kA |
| Schutzart IP | Hz 10 A 60 Hz |
| Produktfunktion / Sicherungsüberwachung | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V 330 A V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 690 V |
| Breite | A weiß / braun / blau / schwarz -55 ... +80 °C |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 50 g V |
| CAx-Online-Generator | A Schnittstellen verbleiben! kA |
| Anzahl der Wechsler | A 16 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 23,75 A A |
| Einbautiefe | kA 3,3 A 5 kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 % 5 kA |
| Befestigungsart | kA Ja 50 % |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NC2425-0C | kA mm 80 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3NC2293/all | kA 504 A -25 °C |
| Ausführung des Eingangs | kA 25 A 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 50 kA |
| Höhe | mm mm 10 V/m |
Kunden kauften auch
Siemens 6XV1850-2GH20 6XV18502GH20
21,30 €
21,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2716-2DE33-2VA0
892,40 €
892,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3LD9250-0C 3LD92500C
13,47 €
13,47 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT2015-2FB41 3RT20152FB41
70,83 €
70,83 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF8123-1CA74-1AA1-ZR04Y01Y15
1.808,98 €
1.808,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.