Siemens 3RV1421-4BA10-ZX95
| Artikelnummer: | 12.402.105B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV1421-4BA10-ZX95 |
| Typbezeichnung: | 3RV1421-4BA10-ZX95 |
| EAN: | 4011209394766 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 61 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 61 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3RV1421-4BA10-ZX95 von Siemens. Leistungsschalter, S0, Trafoschutz, A-ausl. 14-20A, N-ausl. 325A.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter, Baugr. S0, für Trafoschutz, A-ausl. 14...20A, N-ausl. 325A, Schraubanschluss, Standardschaltvermögen Mehrwegverpackung Packung=61 Stück
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4011209394766) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT |
| Produkt-Bezeichnung | Koordinatenschalter 55 ... -25 °C IP66 |
| Produktbestandteil Frontring | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 IP20 Ja |
| - 4 des mitgelieferten Kontaktmoduls | 3SU1400-1AA10-1BA0 |
| - des mitgelieferten Halters | 3SU1500-0BA10-0AA0 |
| Schalthäufigkeit maximal | 3SU1000-7BD10-0AA0 -25 ... +60 °C -55 ... +80 °C |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | rund 6 kV 300 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 415 V IP20 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein |
| Material des Betätigungselements | schwarz |
| EMV-Störaussendung | Kunststoff |
| Installationsumgebung bezogen auf EMV | verlängerte Handhabe Haushaltsumgebung kann dieses Gerät unerwünschte |
| Farbe des Frontrings | 30,5 mm |
| Farbe des Frontrings | 2 1 |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne |
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 |
| Anzahl der Sensoreingänge | Ja fingersicher S |
| Betriebsstrom | Kunststoff silber Schraubbefestigung |
| Betriebsspannung | Kunststoff 3 600 1/h 500 000 |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | Nein 3 690 V |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V S S |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 6 kV 3 18 ... 25 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 50 A 50 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 3,2 A 0,5 mm |
| Form der Einbauöffnung | 3 600 1/h |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 250 000 2 A 25 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 10 000 000 45 mm 32 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 10 000 000 5 500 W 21 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | S 10 A |
| einzuhaltender Abstand | S 10 A 0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DA11-Z B01+X90 | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 12 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A S |
| Stoppkategorie gemäß DIN EN 60204-1 | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0 Schraubanschluss |
| Betriebsspannung | 0 |
| Betriebsstrom bei DC-12 | 2 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 20 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 30 A Silberlegierung |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 73 mm 100 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2x (18 ... 14) 0 2 |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m 0 6 A |
| und Steuerstromkreis | -25 ... +70 °C 5 A 3 A |
| CAx-Online-Generator | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 5 A 0,16 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A A600 / Q600 |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 0,6 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Form der Einbauöffnung | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 1 ... 1,2 N·m |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 0,4 mm Hz 174,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 1 000 1/h |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT |
| Produkt-Bezeichnung | Schlüsselschalter 55 ... -25 °C IP66 |
| Produkterweiterung | Schlüsselschalter Nein schwarz |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | Nein gelb Nein |
| Umgebungstemperatur | silber 20 000 6 kV |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 2 1 000 1/h |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 3 10 000 000 |
| Produktbestandteil | 45° 45° S |
| EMV-Störaussendung | RONIS |
| Installationsumgebung bezogen auf EMV | SB30 Haushaltsumgebung kann dieses Gerät unerwünschte |
Kunden kauften auch
Siemens 1LE1001-1AB43-4FB4-ZF01
948,39 €
948,39 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Bachmann 924.101
4,37 €
4,37 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
E+p FA 110 LOSE 0001860100
40,40 €
40,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hellermanntyton HG34-R42 PA66 BK 3 166-25008
7,09 €
7,09 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3NW6011-1
3,35 €
3,35 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.