Siemens 3RV1421-4AA10-ZX95
| Artikelnummer: | 12.401.883B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV1421-4AA10-ZX95 |
| Typbezeichnung: | 3RV1421-4AA10-ZX95 |
| EAN: | 4011209394759 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 61 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 61 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3RV1421-4AA10-ZX95 von Siemens. Leistungsschalter, S0, Trafoschutz, A-ausl. 11-16A, N-ausl. 286A.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter, Baugr. S0, für Trafoschutz, A-ausl. 11...16A, N-ausl. 286A, Schraubanschluss, Standardschaltvermögen Mehrwegverpackung Packung=61 Stück
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4011209394759) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT |
| Produkt-Bezeichnung | Koordinatenschalter S00 IP66 |
| Produktbestandteil Frontring | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja Ja |
| - 4 des mitgelieferten Kontaktmoduls | 3SU1400-1AA10-1BA0 |
| - des mitgelieferten Halters | 3SU1500-0BA10-0AA0 |
| Schalthäufigkeit maximal | 3SU1000-7BD10-0AA0 -25 ... +60 °C -55 ... +80 °C |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | rund 6 kV 300 V |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 415 V IP20 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein |
| Material des Betätigungselements | schwarz |
| Umgebungstemperatur | Kunststoff |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | verlängerte Handhabe ACT-Konfigurator/Configuration-Identification-Number (CIN) |
| Einbautiefe | 30,5 mm |
| Farbe des Frontrings | 2 1 |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne |
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 |
| Material des Frontrings | Ja fingersicher S |
| Betriebsstrom | Kunststoff silber fingersicher |
| Betriebsspannung | Kunststoff 3 600 1/h 500 000 |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | Nein querliegend 50 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V 3 A S |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 6 kV 22 mm 18 ... 25 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 40,5 mm 40 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 1,25 A 0,5 mm |
| Form der Einbauöffnung | 3 600 1/h |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 250 000 2 A 6 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 45 mm 0 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 10 000 000 LED 22 E |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | S 10 A |
| einzuhaltender Abstand | S 10 A 0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3501-2LA71-0PA0-Z B01 | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Höhe | 10 A 10 A Frontplattenbefestigung |
| Befestigungsart | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0 mm Schraubanschluss |
| Betriebsspannung | 0 |
| Betriebsstrom bei DC-13 | 2 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 20 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0 mm Silberlegierung |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 73 mm 10 A |
| - bei AWG-Leitungen | 2x (18 ... 14) |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 1 ... 1,2 N·m Silberlegierung 10 A |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m 0 6 A |
| und Steuerstromkreis | -25 ... +70 °C 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 20 A |
| CAx-Online-Generator | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²), max. 2x 4 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A A600 / Q600 |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²), 2x 4 mm² 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Form der Einbauöffnung | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 1 ... 1,2 N·m |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 0,4 mm Hz 279,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 6 mm |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT |
| Produkt-Bezeichnung | Schlüsselschalter S00 IP66 |
| Produkterweiterung | Schlüsselschalter 3VL5 schwarz |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein A Nein |
| Material des Halters | silber 10 000 6 kV |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel Schlüssel 1 000 1/h |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 3 10 000 000 |
| Produktbestandteil | 45° 45° S |
| Umgebungstemperatur | RONIS |
Kunden kauften auch
Siemens 1LE1001-1AB43-4FB4-ZF01
948,39 €
948,39 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Bachmann 924.101
4,37 €
4,37 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
E+p FA 110 LOSE 0001860100
40,40 €
40,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hellermanntyton HG34-R42 PA66 BK 3 166-25008
7,09 €
7,09 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3NW6011-1
3,35 €
3,35 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.