Siemens 3RV2431-4XA10
| Artikelnummer: | 12.239.334B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV2431-4XA10 |
| Typbezeichnung: | 3RV2431-4XA10 |
| EAN: | 4011209947856 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 60,71 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3RV2431-4XA10. Leistungsschalter, S2, für Transformatorschutz, A-ausl. 49-59A, N-ausl. 1332A.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S2 für den Trafoschutz A-Auslöser 49-59 A N-Auslöser 1332 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4011209947856, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| CAx-Online-Generator | °C 1 0,14 A²·s |
| Ausführung des Betätigungselements | °C 60 mm S2 |
| Leiterquerschnitt / der Energieader | m W S2 |
| Befestigungsart | mA 213 mm |
| Leiterquerschnitt für Hilfs- und Steuerkontakte | A 1,1 W B |
| Nettogewicht | A ms cURus |
| Kennzeichnung / der Ader | °C P 5 % |
| Farbe | W 4,4 kg 40 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA Ja 0,2 A |
| SIMATIC Memory Card erforderlich | V 66 000 A 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs mm 1 A |
| https://eb.automation.siemens.com/mall/de/WW/Cataog/Product/6SE6400-3CC00-8BC3/all | A 2 1 Hz |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A²·s 30 mm 105 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V -50 ... +80 °C 4 kbyte |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V -50 ... +80 °C 7 oder 8 |
| Steckercodierung / der M12-Rundsteckverbinder | V weiß/gelb/blau/orange 50 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 1,25 A 60 Hz |
| IEC 60068-2-30 | Hz Kompaktbaugruppe S7-300 einfach breit Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 150 mA 3 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4EP3701-7DS00&lang=de | Hz Starterschutz 8 kbyte |
| Betriebsspannung | Hz 384 ns 0 |
| Höhe | V bedingt widerstandsfähig 0 |
| CAx-Online-Generator | V nicht widerstandsfähig 15 mA |
| Öffnungsverzug | V 0 m |
| Gegengewicht | V 19 mm 0,35 A |
| Ausgangsüberspannungsschutz | V 10 Hz Anlagenschutz |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V 1 999; Nummernband: 1 bis 65535 Nein |
| Kurzschlussschutz | V mm 125 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MR2130-1BA | Hz |
| Ausführung des Überlastauslösers | mA 20 y |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA bei 0,3 x Ie 1 250 A |
| Befestigungsart Reiheneinbau | N·m IP40 20 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm frontseitig 4096 byte |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | mm 0 Nein |
| (+/-) | mm beliebig (nur durch den Arbeitsspeicher begrenzt) 20 A |
| hinteren Klemmstelle | mm² 230 mA 104,5 mm |
| Tiefe | mm² 70 °C 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² 70 °C 163,5 mm |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | mm² |
| Adressraum je Modul | mm² |
| Lokaldaten | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 0 mm 45 mm |
| Befestigungsart | mm Ja 160 mm |
| Außendurchmesser | °C IP00 3 100 1/min |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 Steckverbindung |
| Einschaltstrombegrenzung (+ 25 °C), max. | m 120 mA 50° |
| Biegeradius | mA DC A |
| Gewicht je Länge | A Einbaulage, Salznebel Klasse ST2 A |
| Produktfunktion Ausgangsspannung ist einstellbar | A 5,7 W 625 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VA9267-0HA10/all | °C 40 °C 2,2 ... 3,2 A |
| Einbaudurchmesser | W 63 A 500 V |
| Höhe | mA 0 20 A |
| Breite | V -25 ... +70 °C 0,025 µs |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 700 A 690 V |
| https://www.siemens.com/cax | A 120 A 24 V |
| Betriebsmittelkennzeichen | A²·s 250 A 100 A |
| Schutzart IP | V Doppellüfter-/Batteriemodul im Lieferumfang enthalten mm |
| Betriebsleistung bei AC-3 | V V Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V E 90 A |
| Anzahl der Öffner | V E 2 kV |
Kunden kauften auch
Siemens 3RG7842-6JM21
2.160,90 €
2.160,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Abb CC4-10 1SBN010111R1010
15,66 €
15,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Jung 811 SL 811SL
7,82 €
7,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4310-6AA54
16.987,10 €
16.987,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1060-0JB20-0AA0
24,38 €
24,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Cimco 19 2762 192762
17,25 €
17,25 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.