Siemens 3WL1106-2BB46-3BB7
| Artikelnummer: | 12.214.637B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1106-2BB46-3BB7 |
| Typbezeichnung: | 3WL1106-2BB46-3BB7 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 997,64 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3WL1106-2BB46-3BB7 von Siemens. EINSCHUB-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 4-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=55kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 15 LI Schutz einstellb. 0,5-1 in Mit Handantrieb mit Speicher mit elektrischem+mech.. Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 DC 24V, 100% ED Mit 2. Hilfsauslöser "F", F2 Spannungsauslöser DC 24V, 100%ED 6S+2Ö
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Nein 1 |
| Polzahl / Anmerkung | °C 4 15 000 000 |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | m W 3-fach mit Modul |
| Bremsansteuerung | mA 1 760 A |
| prozentualer NVP-Wert | A 8 B |
| https://www.siemens.com/cax | A 36 000 1/min und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Derating-Temperatur | °C 4,5 mm 12 000 1/min |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W 7 200 1/min Nein |
| Sperrstrom des Thyristors | mA Nein 4,3 kg |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 66 000 A Ja; funkentstört nach EN55011, Grenzwertklasse B |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs Nein A |
| Steuerspeisespannung | A 100 A Hz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s Hz V |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V F 137,6 A |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | V F 137,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 60 ... -25 °C U |
| Versorgungsspannung | V steckbar 13 W |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SF5500-0BB | Hz 70 kg/km V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V A V/µs |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| OB | Hz 100 Hz IP67 |
| Einbaudurchmesser | V m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... 10 kbyte |
| Ausführung des Überlastauslösers | V 70 mm https://support.industry.siemens.com |
| Einbaudurchmesser | V 0 m |
| Steuerspeisespannung | V kA https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| symmetrische Toleranz der Netzfrequenz | V 1 Kunststoff |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V universell mm |
| Anzahl Baugruppen je System, max. | V mm Ja |
| Schutzart IP | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/mcms/mc/de/motion-control/support/technische-dokumentation/Seiten/technische-dokumentation.aspx | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | mA 0,8 ... 1,1 1 200 A |
| Befestigungsart Reiheneinbau | N·m IP40 Ja |
| Befestigung des Betriebsmittels | mm -40 °C thermisch |
| des Betriebsmittels | mm 3 80 °C |
| Breite | mm mm °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 10 ms; max. |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² lbf·in IP40 |
| Hauptkontakte für Rahmenklemme bei Nutzung | mm² Q mm² |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Leitungslänge | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte bei AWG- | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Umgebungstemperatur | °C Ja A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C DC A |
| Versorgungsspannungsfrequenz für Hilfs- und | m < DC 5 V 71 mm |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA Nein 0,01 N·m |
| Schutzart IP | A Nein fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Betriebsstrom | A Nein 20 ... 200 Hz: 5g |
| Länge | °C V 1 200 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | W orange/schwarz 600 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein A |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | V 0 Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 100 000 rad/s² Ja |
| Betriebsleistung | A Hz A |
| Schwingbeschleunigung / bei 55 Hz … 2 kHz / | A²·s 540 A Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 2 000 m/s² 0,8 kg |
| Betriebsleistung bei AC-3 | V V im betauten Zustand) |
| Tiefe | V adressierbarer Bausteine reicht von 1 bis 65535. Es besteht keine 90 A |
| Schutzart IP | V 75 kA Nein |
Siemens FDU:70000004064845
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004061985
inkl. gesetzl. MwSt.
Domo DO910K
inkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann MS4182P6000A2 1122684
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller CLI M 2-4 GE/SW G CD 1568301649
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH7186-2HD30-0EC3
inkl. gesetzl. MwSt.