Siemens 3WL1110-4AA31-1AA2
| Artikelnummer: | 12.141.381B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1110-4AA31-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1110-4AA31-1AA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 449,07 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3WL1110-4AA31-1AA2. FESTEINB.LEISTUNGSTRENNSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungstrenn- schalter 3-polig, Baugröße 1, IEC In=1000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=85kA bei 500V Anschluss rückseitig vertikal ohne Überstromauslöser Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein Nein |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube 5 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 690 V 400 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 15 000 5g / 11 ms 144 mm |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 20 000 0,4 kg |
| Betriebsfrequenz | Ohne |
| Material | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 126 mm am linken Ende |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 200 000 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
| Betriebsstrom | 50 A A schwarz |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A 30 mm quadratisch |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| CAx-Online-Generator | 45 A kA Rollenstößel |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm 95 % |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 70 A |
| Breite | 16 kA ms 10 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Produktbestandteil | 16 kA A 22 mm |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 55 kA https://www.siemens.com/ident/rfid |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 215 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3001-1CA71&lang=de | 1 Nein 4 |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 3 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 500 A 6 mA |
| Tiefe | 130 mm mm 1 |
| Einbautiefe | 70 mm 1 A Ja; grüne PWR-LED |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 32 A Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 200 A 0,8 ... 0,9 N·m |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 3 750 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RK4340-3PR51-0BA0 | 17 x 6,5 65 kA 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 18 mm 55 kA |
| Breite [in] | Nein Ja Nein |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja 100 000 max. 95% Feuchte |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 3VA1150-3EF32-0AA0 185,5 mm 50 m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 3VA9608-0BB25 ohne 3VA2063-5HL32-0AA0 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 250 Ω Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 2 000 m 3,5 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C 0 30 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Ja; grüne / rote LED Q |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q rund |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein Nein |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube 5 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 690 V 400 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 15 000 5g / 11 ms 144 mm |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 20 000 0,4 kg |
| Betriebsfrequenz | Ohne |
| Material | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 126 mm am linken Ende |
| Betriebsstrom | 1,08 kg 200 000 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
Siemens 3WN6363-0GB05-0AA3
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1110-3FG45-4GP2-ZF23K07S05
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3TY7561-1AA00 3TY75611AA00
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6183-2PM80-ZA23K26Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8MF1300-2AM02-0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6163-6AA60-ZA23B02H57K20
inkl. gesetzl. MwSt.