Siemens 7MF8010-1AD21-1CE2
| Artikelnummer: | 12.186.917B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF8010-1AD21-1CE2 |
| Typbezeichnung: | 7MF8010-1AD21-1CE2 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P Messumformer Compact fuer Druck und Absolutdruck fuer Food, Pharma und Biotechnik, Zweileitertechnik, mit frontbuendiger Membran, Prozesstemperatur bis 140 Grad Celsius, Genauigkeit: 0,2 Prozent v.E, Ausgang 4...20mA Art des Prozessanschlusses: frontbuendige Membran/ Schnellverschluesse: Milchrohrverschraubung nach DIN 11851 mit Nutueberwurfmutter: DN 25 Fuellmedium: medizinisches Weissoel Ausgangssignal: 4-20 mA Gehaeuseausfuehrung (Edelstahl 1.4404)/elektrischer Anschluss: Gehaeuse mit Winkelstecker nach DIN 43650, IP65, Befestigungs- ueberwurfmutter aus Polyamid Messbereich: 0...6 bar Ueberlastdruck: 30 bar Explosionssschutz nach ATEX 100 a, II 2 G, EEx ib IIC T6
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Anschluss ETU830 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LI 100 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 10 dB/km 400 V |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W 70 W |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 8,33 W 19,2 kbit/s 23,33 W |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 15 000 V % |
| Schutzart IP | 8 000 |
| Tiefe | Nein Schnappbefestigung |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein 700 V 50 Hz |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 160 A 60 Hz Schraubanschluss |
| Einbautiefe | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |