Siemens 3WL1116-4CB36-1AA2
| Artikelnummer: | 12.026.386B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1116-4CB36-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1116-4CB36-1AA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.271,79 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3WL1116-4CB36-1AA2 von Siemens. EINSCHUB-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=1600A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=85kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 230 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | W Ja A |
| Umgebungstemperatur | W EN 60079-0: 2006, EN60079-15: 2005, II 3 G Ex nA II T4, KEMA 07 ATEX 0145 X |
| Produktfunktion / mitschaltender Neutralleiter | A |
| Internet-Link | A 124 mm -40 ... +85 °C |
| I2t-Wert maximal | A EN 61000-6-2 440 V |
| Produktfunktion | kA 44 880 A²·s 2,5 mm² |
| Fehlerstromtyp | kA V 90 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 690 V V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 µs m |
| Produkteigenschaft | Hz 50 ... 60 Hz IP64 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RT2934-5ND31 | Hz Ja -30 ... +100 |
| Tiefe | V Hutschiene 35 mm 16 A |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | A 200 A CE, cULus |
| Einbauart | A 22 mm Ja |
| Eignung zur Verwendung | A Schnappbefestigung Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| EMV-Störaussendung gemäß IEC 60947-1 | A 315 A 0,75 mm² |
| Ausführung der Anzeige | A 315 A 101 mm |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A 0,75 mm² 250 A |
| Tiefe | kA Ja widerstandsfähig |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 kA 6,3 A |
| Dauerstrom | kA m 6,3 A |
| Höhe | kA 2 746 g mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm Ja mm |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 12 kΩ mm |
| AWG-Nummer als kodierter anschließbarer | mm frontseitig gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 35 A |
| https://www.siemens.com/cax | °C mm A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C mm 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C mm frontseitig |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C mm 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V FI-Schutzschalter |
| Zubehör | W W lichtgrau |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 7 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A horizontal |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A kA Stahl |
| Spannungsfall bei durchgeschaltetem Zustand | A 400 V 0,8 ... 1,1 |
| Umgebungstemperatur | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Schließverzug | kA |
| Schließverzug | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz |
| Betriebsspannung | Hz 3x1-pol. Leitungsschutzschalter 10A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V V A |
| Betriebsleistung | A 4; Differenzeingänge -55 ... +80 °C |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz 115,62 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 1 750 A 6 mm² |
| Eignung zur Verwendung | A Ja kA |
| CAx-Online-Generator | A Bimetall kA |
| Isolationsspannung / des Hilfsschalters / | A Bimetall 60 Hz |
| Zugbelastung / maximal | kA 3,3 A kA |
| einzuhaltender Abstand | kA 1 000 1/h kA |
| Produktbestandteil | kA 1 000 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA 15 1/h A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 0,8 A A |
| Strahlung | kA 50 kA A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 50 kA |
| Höhe | mm Ja 10 V/m |
Cablofil CM558014
inkl. gesetzl. MwSt.
Striebel & John ZX362 2CPX061362R9999
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004300733
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH7137-2ND03-0CC2
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SILVYN® HW-M 25x1,5 BK 55501710
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22S-DR-Y 216622
inkl. gesetzl. MwSt.