Siemens 3RV2711-1DD10
| Artikelnummer: | 12.005.118B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV2711-1DD10 |
| Typbezeichnung: | 3RV2711-1DD10 |
| EAN: | 4011209767591 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 17,66 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3RV2711-1DD10. Leistungsschalter, S00, Anlagenschutz, UL 489, CSA C22.2 NO.5-02.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S00 für den Anlagenschutz mit Approbation circuit-breaker UL 489, CSA C22.2 NO.5-02 A-Auslöser 3,2 A N-Auslöser 42 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4011209767591 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz ABDECKUNGEN DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Baugröße des Leistungsschalters | LI Q ETU850 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LI S00 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 5SV3 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 2 000 m -10 °C |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W Wert fehlt! 6 kV |
| Einbaulage | 15 000 V IP20 |
| Höhe | 8 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte unverzögert | Nein 1,5 A KT |
| Tiefe | Nein 8 |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Umgebungstemperatur | 160 A 5,47 W Nein |
| Version der AS-Interface-Spezifikation | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Scriptsprachen (Runtime) | 100 A V stehend, an waagerechter Montageebene |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 96 A Anlagenschutz 3 |
| Tiefe | 91 A 40 kA V |
| Spannungssteilheit am Thyristor für Hauptkontakte | S Ja 40 A |
| Anforderung (PFDavg) bei niedriger | 55 kA 40 A -20 bis+50 bei 95% relativer Feuchte |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | 25 kA V mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 7 kA % 50 ms |
| https://www.siemens.com/cax | 55 kA CLASS 10 V |
| Ableitstoßstrom | 25 kA 630 A 3 600 1/h |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 315 A 50 mm² |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 121 kA kA 1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TE1630 | 53 kA thermisch für die Meldung "ausgelöst" |
| Steuerspeisespannung 1 bei DC | 11,9 kA 2,9 W 3,5 N·m |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | 100 A |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | 1 40 A |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | 1 |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | Nein % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 1 000 A mm |
| Verschmutzungsgrad | 1 000 A 10 kA °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein mm 0,8 A |
| Einbaulage | 5,1 in CLASS 10E -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | 4 in 70 kA 2,9 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in mm 50 mm² |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Einbaulage | Rahmenklemme 190 mm gL/gG: 6 A oder flink: 10 A |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 20 mm |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 0 Klasse 0,5 gem. IEC61557-12 bzw. Klasse 0,5S gem. IEC62053- 0,5 hp |
| B10-Wert | Ja 70 °C °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4244-0AM0 | IP40 mm² 3VA9988-0AA12 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C -25 °C Ja |
| Hauptstromkreis | 70 °C 73 % 3VA2463-5HN32-0AA0 |
| Befestigungsart | -40 °C Sicherung gL/gG: 63 A 22 kW |
| Befestigungsart | 80 °C 13,3 kW mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Q Q 23 kW |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz ABDECKUNGEN DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Baugröße des Leistungsschalters | LI Q ETU850 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LI S00 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 5SV3 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 2 000 m -10 °C |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W Wert fehlt! 6 kV |
| Einbaulage | 15 000 V IP20 |
| Höhe | 8 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte unverzögert | Nein 1,5 A KT |
| Tiefe | Nein 8 |
Kunden kauften auch
Siemens 3RG7842-6JM21
2.160,90 €
2.160,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Abb CC4-10 1SBN010111R1010
15,66 €
15,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Jung 811 SL 811SL
7,82 €
7,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4310-6AA54
16.987,10 €
16.987,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1060-0JB20-0AA0
24,38 €
24,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Cimco 19 2762 192762
17,25 €
17,25 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.