Siemens 3RV2711-1CD10
| Artikelnummer: | 12.005.117B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV2711-1CD10 |
| Typbezeichnung: | 3RV2711-1CD10 |
| EAN: | 4011209767584 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 17,66 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3RV2711-1CD10 von Siemens. Leistungsschalter, S00, Anlagenschutz, UL 489, CSA C22.2 NO.5-02.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S00 für den Anlagenschutz mit Approbation circuit-breaker UL 489, CSA C22.2 NO.5-02 A-Auslöser 2,5 A N-Auslöser 33 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4011209767584) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Ja |
| aus Lastspannung 2L+, max. | W Ja 244 byte |
| Stromaufnahme (Nennwert) | W 3 W 2 m |
| Lichtempfindlichkeit einstellbar | A |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | A 128 byte 50 ... 60 Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A Nein 4 |
| Produkteigenschaft / siliconfrei | kA 80 A 2,5 W |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=8WD4428-0BE | kA Ja 0,05 µs |
| Betriebsspannung | kA Ja Ja |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | kA Ja Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=8WD4420-5DF | Hz Ja 1,5 mm² |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz 25 kA Frontbefestigung |
| Anzahl der Öffner | V 25 A 12; Peripheriemodule |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A II2 G Ex ib IIC T4 und I M2 Ex ib I CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2294-4E | A 04 ATEX 1243 45 mm |
| FB | A CLASS 10 AUS = grün, EIN = rot |
| Anzahl Schnittstellen PROFINET | A 200 A 29 mm |
| Ausführung der Anzeige LED | A 200 A 63 A |
| Breite | A 186 A 63 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA 130 mm 22 mm |
| Höhe | kA L+ (-0,8 V) 10 kA |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 14 25 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 130 mm Ja |
| Tiefe | kA Ja Ja |
| Glättung der Messwerte | kA frontseitig Ja |
| zwischen verschiedenen Stromkreisen | kA Ja 40 mm |
| Befestigungsart | mm 55 °C SIL 2 |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 76 mm 3 |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm rund Schnellbefestigungssystem |
| https://www.siemens.com/cax | °C m 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Relaisausgänge erforderlich | °C m 89/336/EWG |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C mm 0,01 % |
| Spannungsversorgung | °C 10 ms -70 dB |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | W ab V5.5 SP4 3,7 mA |
| Isolationsspannung bei Verschmutzungsgrad 3 | W 8 g W |
| Thermostat | A 49 mm 1 000 ms |
| RAL-Farbnummer | A 256 byte 100 mA; pro Ausgang |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A Ja IP20 |
| I²t | kA |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Zündschutzart | kA |
| Temperaturkompensation | Hz 10 A 60 Hz |
| Protokolle (Ethernet) | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 70 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V DC 0,09 A²·s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A weiß / braun / blau / schwarz 4 |
| Betriebsspannung | A 50 g 1 |
| Reichweite maximal | A Schnittstellen verbleiben! S |
| Betriebsstrom | A 16 A 11,5 A |
| CAx-Online-Generator | A möglich; Autostart-Funktion 60 Hz |
| Linearitätsfehler (bezogen auf Eingangsbereich), (+/-) | kA 1,2 ms 0 |
| Eingangsbereiche (Nennwerte), Widerstandsthermometer | kA 4,8 ms Leistungstrennschalter |
| Produktbestandteil | kA 1,2 ms 0,004 % |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NC2425-0C | kA 1,5 A Ja; PROFINET MRP |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA 30 m -25 °C |
| Produktfunktion | kA 25 A 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 0,42 A |
| Maximal erreichbare Sicherheitsklasse im Sicherheitsbetrieb | mm 2; OB 121, 122 10 V/m |
Kunden kauften auch
Siemens 3RG7842-6JM21
2.160,90 €
2.160,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Abb CC4-10 1SBN010111R1010
15,66 €
15,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Jung 811 SL 811SL
7,82 €
7,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4310-6AA54
16.987,10 €
16.987,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1060-0JB20-0AA0
24,38 €
24,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Cimco 19 2762 192762
17,25 €
17,25 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.