Siemens 3RV2711-0GD10
| Artikelnummer: | 12.005.111B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV2711-0GD10 |
| Typbezeichnung: | 3RV2711-0GD10 |
| EAN: | 4011209767522 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 16,25 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3RV2711-0GD10, stehen für herausragende Langlebigkeit. Leistungsschalter, S00, Anlagenschutz, UL 489, CSA C22.2 NO.5-02.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S00 für den Anlagenschutz mit Approbation circuit-breaker UL 489, CSA C22.2 NO.5-02 A-Auslöser 0,63 A N-Auslöser 8,2 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4011209767522 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Stromaufnahme (Nennwert) | V 45° |
| Impulsdauer minimal | W 28,8 V Erhöhte Sicherheit |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0,01 %/K 5 ... 60 V |
| Derating-Temperatur / für Bemessungswert des | A 63 A -50 ... +80 °C |
| Eingangsspannung | A 119,5 mm 5 W |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 100 kΩ EN 61000-6-4 (Class A) |
| Produktfunktion | kA Ja 0,2 %; 40 µA |
| Betriebsstrom | kA mm 1 000 1/h |
| Nutzbar in folgenden Produkten | kA Ja 0,5 A |
| Ausgangsstrom | kA Ja; 2,5 ... 100 ms Eilgang, Schleichgang, Rechtslauf, Linkslauf |
| Diagnosemeldungen | Hz 50 ... 60 Hz 3,8 mA |
| primär/sekundär | Hz Ja ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V Ja 1 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Ja Ja; ab SP2 |
| 4-3 | A Ja Ja |
| Anzahl der Wechsler verzögert schaltend | A Ja Ja |
| Grundfehlergrenze (Gebrauchsfehlergrenze bei 25 °C) | A 8 bit 50 mm |
| Verschmutzungsgrad | A Ja 160 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Ja 160 A |
| Tiefe | kA 0,8 1x 20 ... 12 |
| Gewicht, ca. | kA 100 kΩ 10 kA |
| Tiefe | kA Ja 1 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | kA 4,4 V·A 20 % |
| Anzahl der Öffner | kA mm -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA Ja 220 g |
| Produktfunktion | kA Nein -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm -40 °C Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 60 mA Ja |
| Breite | mm Ja 10 MΩ |
| Gewicht, ca. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Anschluss der Signalgeber | °C Ja mm |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm Ja |
| IEC-Counter | °C mm Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS 24 V |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W s IP41 |
| Isolationsspannung bei Verschmutzungsgrad 3 | W 6 W Ja |
| Schutzart IP | A Nein 600 mA; typ. 80 mA plus Geberstromversorgung |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | A 0 °C 135 mA |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A 400 V Ja |
| Befestigungsart | kA |
| Eingangsbereiche | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Integrations- und Wandlungszeit/Auflösung pro Kanal | Hz 0,03 % Nein |
| Verlustleistung, typ. | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Ja |
| Anzahl Analogeingänge | V f=n x (f1+-0,5%) Nein |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 16 mm² -55 ... +80 °C |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 2 |
| (+/-) | A 150 A -20 ... +60 °C |
| Anzahl Analogausgänge | A 130 dB -50 ... +80 °C |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A Ja; elektronisch -50 ... +80 °C |
| Sendeleistung | A 15 V 6AV2125-2JB* |
| Einbaubreite | kA °C 0 |
| Produktbestandteil | kA °C Lötstiftanschluss |
| Anzahl Schnittstellen RS 485 | kA °C Nein |
| Anzahl der Ausgänge | kA 2,1 A Ja |
| Produktbestandteil | kA Ja LED |
| Verschmutzungsgrad | kA 1 12 Mbyte |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja |
| Thermoelement (TC) | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 3RG7842-6JM21
2.160,90 €
2.160,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Abb CC4-10 1SBN010111R1010
15,66 €
15,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Jung 811 SL 811SL
7,82 €
7,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4310-6AA54
16.987,10 €
16.987,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1060-0JB20-0AA0
24,38 €
24,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Cimco 19 2762 192762
17,25 €
17,25 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.