Siemens 3RV2421-4BA20
| Artikelnummer: | 12.005.098B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV2421-4BA20 |
| Typbezeichnung: | 3RV2421-4BA20 |
| EAN: | 4011209845558 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 21,30 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3RV2421-4BA20 von Siemens. Leistungsschalter, S0 für Trafoschutz A-ausl. 14-20A, N-ausl. 325A.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S0 für den Trafoschutz A-Auslöser 13...20 A N-Auslöser 325 A Federzuganschluss Standardschaltvermögen
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4011209845558) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter NH-Sicherung Überspannungsableiter |
| Ausführung des Überspannungsbegrenzers | TM220 Drahtblombe und Kabelbinder Nein |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | 4 Nein IP20 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Produkterweiterung | 690 V 5SV3 S00 |
| 50/60 Hz | 25 W 50 000 h s |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RV1915-2DB | 8,33 W Ja 500 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 15 000 V 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms |
| Nettogewicht | 8 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte unverzögert | Nein |
| gemäß IEC 61000-4-4 | Ohne 0 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | Nein Zusatzeinspeisung (AUX POWER) von 20 bis 30 V DC |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein H 50 Hz |
| Außendurchmesser | 160 A 0,67 W Nein |
| Betriebsstrom | 100 A 500 V 2 x Ethernet (RJ45) |
| Breite | 100 A V 0 |
| Tiefe | 96 A Anlagen-/Generatorschutz 13 ... 20 A |
| Betriebsspannung | 91 A 18,5 mm 50 ... 60 Hz |
| Betriebsstrom | S Ja 4 |
| 230 V typisch | 55 kA 10 A Anlagen-/Generatorschutz |
| Betriebsstrom | 25 kA 4 A kathodische Tauchlackierung |
| Gewicht je Länge | 7 kA mm ms |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA 2 22 A |
| Schließverzug | 25 kA AUS = grün, EIN = rot -25 ... +80 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 100 A flammwidrig nach IEC 60332-1 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 121 kA kA 18 500 W |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TE1445 | 53 kA Nein 4 |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RS1000-2CK00 | 11,9 kA Nein 55 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Anzahl der Wechsler | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 100 kA |
| Einbautiefe | 1 |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | Nein 95 A |
| Breite | 1 000 A Q |
| Höhe | 1 000 A 70 kA 0 |
| einzuhaltender Abstand | Nein mm 1,2 A |
| Breite | 5,1 in frontseitig thermisch |
| Tiefe | 4 in 30 g, mindestens 3 Stöße, Schockdauer 11 ms 15 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in Nein 10 kA |
| MPI | vorderseitiger Anschluss Nein https://www.siemens.com/snst |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Rahmenklemme 104,5 mm 22 kW |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tg max. | 0 C = SCHUTZ-GITTER ÖFFNEN / D = HAND OHNE BEDIENUNG 0,82 |
| Breite | Ja 70 °C Sicherung gL/gG: 35 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | IP40 10 A 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C 5 000 1/h mit 3RT2 |
| Hauptstromkreis | 70 °C 73 % 10 kA |
| Befestigungsart | -40 °C DIN EN 50022 Ja |
| (+/-) | 80 °C 10,5 kW 1 MΩ |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Q 6 mm 70 °C |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter NH-Sicherung Überspannungsableiter |
| Ausführung des Überspannungsbegrenzers | TM240 Drahtblombe und Kabelbinder Nein |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | 4 Nein IP20 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Produkterweiterung | 690 V 5SV3 S00 |
| 50/60 Hz | 25 W 50 000 h s |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RV1915-2DB | 8,33 W Ja 500 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 15 000 V 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms |
Kunden kauften auch
Trilux Acuro St LED1000nw ET 04 6065240
408,73 €
408,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4207-4AA91-ZK16L1DL36
4.759,68 €
4.759,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7090-4AA92-ZA11L1UL45L45Y54Y82
646,87 €
646,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-5CG61-1AK0
280,58 €
280,58 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel AB-C3-M8MS-0,6PUR-M8FS 22260207
10,93 €
10,93 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RG7842-6ET01
2.888,55 €
2.888,55 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.