Siemens 3RV2411-4AA20
| Artikelnummer: | 12.005.092B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV2411-4AA20 |
| Typbezeichnung: | 3RV2411-4AA20 |
| EAN: | 4011209767409 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 13,26 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3RV2411-4AA20. Leistungsschalter, S00 für Trafoschutz A-ausl. 11-16A, N-ausl. 286A.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S00 für den Trafoschutz A-Auslöser 10...16 A N-Auslöser 286 A Federzuganschluss Standardschaltvermögen
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4011209767409, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Isolationsspannung | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Regelungstechnik DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Baugröße des Leistungsschalters | LI 8 kV Edelstahlbetätiger |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | 800 V LI 3 |
| Produkterweiterung | 690 V 8 kV 6 kV |
| 50/60 Hz | 25 W 21,1 W -10 °C |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 8,33 W Wert fehlt! 500 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 15 000 4 kV 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 8 000 |
| Schutzart IP | Nein 6 000 IP20, mit angeschlossenen Leitern |
| Tiefe | Nein und einer Beschleunigung von 10 m/s² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein 700 V 50 Hz |
| Baugröße der Abgangseinheit | 160 A 60 Hz DC |
| Betriebsstrom | 100 A 690 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| CAx-Online-Generator | 100 A 4 mm² 12 W |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 96 A Anlagen-/Generatorschutz 10 ... 16 A |
| Tiefe | 91 A 0,08 mm² 6 A |
| Produktbestandteil / Fernmeldekontakt | S -20 ... +70 °C 22 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 55 kA 7 A Anlagen-/Generatorschutz |
| Betriebsstrom | 25 kA 7 A IP67 |
| Anzahl der Wechsler | 7 kA 4,9 A Metall |
| CAx-Online-Generator | 55 kA CLASS 10 sonstige |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 25 kA 7,5 ns 3 600 1/h |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 5 kA 200 A Antriebskopf |
| relative positive Toleranz der Betriebsspannung bei | 121 kA für die Meldung "Ausgelöst" 1 |
| Befestigungsart | 53 kA thermisch Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2022-7AG1 | 11,9 kA 2,9 W 0 |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Anzahl der Wechsler | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 80 A |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A frontseitig |
| des Betriebsmittels | 1 000 A 20 kA °C |
| Höhe | Nein 20,7 mm 15 A |
| Befestigungsart | 5,1 in frontseitig thermisch |
| Ausführung des Gewindes der Anschlussschraube | 4 in 5 hp 1,3 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in mm 10 kA |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Eingangsstrom | Rahmenklemme 104,5 mm 22 kW |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm bei 0,3 x Ie |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0 https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 hp |
| B10-Wert | Ja 70 °C °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4253-0AD0 | IP40 28,5 mm 1 000 000; bei 0,3 x Ie |
| Einbaulage | -25 °C -40 °C 4 |
| Schalthäufigkeit | 70 °C -40 °C Ja |
| B10-Wert | -40 °C 80 °C Ja |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 80 °C Ja Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Nein 5,5 kW |
| Isolationsspannung | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Regelungstechnik DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Baugröße des Leistungsschalters | LI 8 kV Edelstahlbetätiger |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | 800 V LI 3 |
| Produkterweiterung | 690 V 8 kV 6 kV |
| 50/60 Hz | 25 W 21,1 W -10 °C |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 8,33 W Wert fehlt! 500 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 15 000 4 kV 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 8 000 |
| Schutzart IP | Nein 6 000 IP20, mit angeschlossenen Leitern |
| Tiefe | Nein und einer Beschleunigung von 10 m/s² |
Kunden kauften auch
Siemens 8MC2866-4RB
854,07 €
854,07 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4RB5075-3EE50
91,36 €
91,36 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6583-0JB05-3HK3
10.829,86 €
10.829,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1EA02-1BA1-ZB13Y15
1.631,55 €
1.631,55 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU5696-0EC40-8BA0
7.070,70 €
7.070,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SV3647-6 5SV36476
528,86 €
528,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.