Siemens 6DR5211-0EG10-0AA0
| Artikelnummer: | 20.380.143B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5211-0EG10-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 6DR5211-0EG10-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 2 |
| Umgebungstemperatur | W 0,46 kg widerstandsfähig |
| Befestigungsart | W 10 mm schwarz |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 0 -20 ... +60 °C |
| Befestigungsart | A Nein Ja |
| Betriebsstrom | A -40 ... +80 °C -55 ... +80 °C |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA -55 ... +80 °C 2,5 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA -40 ... +60 °C 2,8 W |
| Umgebungstemperatur | kA S Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V | kA 0 0,8 ... 1,1 |