Siemens 6DR5110-0NN01-0BA0
| Artikelnummer: | 20.380.093B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5110-0NN01-0BA0 |
| Typbezeichnung: | 6DR5110-0NN01-0BA0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIPART PS2 Intelligenter elektropneum. Stellungsregler Fuer pneumatische Schub- und Schwenkantriebe 2-Leitertechnik, 4...20mA mit HART-Schnittstelle einfach wirkend Polycarbonat-Gehäuse - ohne Explosionsschutz Anschlussgewinde el.: 1/2" NPT / pneu.: 1/4" NPT ohne Grenzwertmelder mit eingebautem Stellungsrueckmeldemodul (4 ... 20 mA) . Kurzanleitung franzoesisch / spanisch / italienisch . ohne angebauten Manometerblock
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Schaltkontakts | LI Nein ETU860 |
| Baugröße des Sicherungssystems / gemäß DIN EN | 800 V LSIG Ja |
| Polzahl | 690 V gG 6 kV |
| Montageart | 25 W 21,1 W F |
| Umgebungstemperatur | 8,33 W 15 000 500 V |
| Phasenpol / in Betriebszustand | 15 000 V Nein |
| Betriebsfrequenz | 8 000 |
| Zuordnungsart | Nein 4 A 130 mm |
| Tiefe | Nein ohne |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | 160 A 110 W DC |
| Betriebsstrom | 100 A Nein 80 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | 100 A 19,2 V 10 mm |
| Schutzart IP | 96 A 1 W Stecksockelanschluss (THT) |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 91 A 2 6 A |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S Ja Nein |
| Hauptstromkreis | 55 kA 20 ... 80 A -20 bis+50 bei 95% relativer Feuchte |
| Betriebsstrom | 7 kA 3M6, 3S2, 3B2, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %, 50 ms |
| Öffnungsverzug | 25 kA AUS = grün, EIN = rot kathodische Tauchlackierung |
| Gewicht, ca. | 5 kA Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A M12 Stecker, 5polig: Pin 1= Klemme21, Pin 2= 22, Pin 3= 13, Pin |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | 121 kA kA Rolle |
| Einbaulage | 53 kA Rolle für die Meldung "ausgelöst" |
| CAx-Online-Generator | 11,9 kA 10 A 0 |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Höhe | 100 A |
| Breite | 1 bei 0,3 x Ie |
| Tiefe | 1 |
| Befestigungsart | Nein 0,5 s |
| I2t=ON/OFF | 1 000 A 0,5 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 1 000 A kA °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | Nein kA auf Sammelschienensystem 40 mm nach DIN 43870 Teil 2 |
| Breite [in] | 5,1 in frontseitig thermisch |
| Einbaulage | 4 in Montageebene +/- 22,5° nach vorne und hinten kippbar °C |
| Breite [in] | 2,8 in 60 mm 66 kW |
| Befestigungsart | Rahmenklemme Montageebene +/- 22,5° nach vorne und hinten kippbar 18,5 kW |
| Befestigungsart | 1 x (1,5 - 70 mm²) Ja mm |
| B10-Wert | Ja 70 °C 2x (0,25 ... 2,5 mm²) |