Siemens 6DR5110-0NG01-0AA0
| Artikelnummer: | 20.380.078B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5110-0NG01-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 6DR5110-0NG01-0AA0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIPART PS2 Intelligenter elektropneum. Stellungsregler Fuer pneumatische Schub- und Schwenkantriebe 2-Leitertechnik, 4...20mA mit HART-Schnittstelle einfach wirkend Polycarbonat-Gehäuse - ohne Explosionsschutz Anschlussgewinde el.: M20x1,5 / pneu.: G 1/4 ohne Grenzwertmelder mit eingebautem Stellungsrueckmeldemodul (4 ... 20 mA) . Kurzanleitung deutsch / englisch / chinesisch . ohne angebauten Manometerblock
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI 8 kV ETU550 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V LSIG 3 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V aM 6 kV |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 25 W 16 W 20 000 |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 8,33 W 20 000 Zeilenanfang immer groß |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 10 000 Nein |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein "Betriebszustand O.K." an Stromversorgung PSU8600 Metall |
| Art der Entriegelung | Nein ohne |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 110 W silber |
| Betriebsstrom | 100 A 690 V 500 A |
| Scriptsprachen (Runtime) | 100 A 3 500 A 10 mm |
| Schutzart IP | 96 A 1 W Stecksockelanschluss (THT) |
| Betriebsspannung | 91 A 2,8 W M |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S 70 40 A |
| Hauptstromkreis | 55 kA 22 A Anlagen-/Generatorschutz |
| Betriebsstrom | 25 kA -25 ... +70 °C 1 000 m/s² |
| Öffnungsverzug | 25 kA gemäß IEC 60811-404 mit Prüföl IRM 902 (nach ISO 1817), +100 5 500 W |
| Gewicht, ca. | 5 kA 160 A 15 000 W |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | 121 kA 20 kA 1,1 |
| Bemessungswert | 53 kA rund für die Meldung "ausgelöst" |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | 11,9 kA 10 A 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 70 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 25 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 375 A |
| I2t=ON/OFF | 1 000 A Q |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | 1 000 A 38 kA °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | Nein 104,5 mm 5 A |
| Höhe [in] | 5,1 in frontseitig thermisch |
| Breite [in] | 4 in 100 kA 55 A |
| Höhe | 2,8 in 0 2,5 A |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 13 x 1 mm https://www.siemens.com/snst |
| Hauptstromkreis | Rahmenklemme 3VA9988-0AB12 90 mm |
| Breite x Dicke; min. | 1 x (1,5 - 70 mm²) Ja mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ja 70 °C 2x (1,0 ... 1,5 mm²) |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | IP40 mm 3VA9688-0BL33 |
| Einbaulage | -25 °C IP40 mit 3RT1 |
| Hauptstromkreis | 70 °C 73 % Ja |
| Befestigungsart | -40 °C mm 13 kW |
| Befestigungsart | 80 °C 13 kW Ja |
| (neu) | Q DIN EN 50022 28 kW |