Siemens 6DR5220-0EG10-0AA2
Artikelnummer:12.438.698B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:6DR5220-0EG10-0AA2
Typbezeichnung:6DR5220-0EG10-0AA2
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Produkts SIRIUS ACT 800 V Medienmodul
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 ETU320 Nein
Einbaulage 3SU1000-7BD10-0AA0 P 600 V
Anzahl der Befehlsstellen rund 6 kV Ja; 0-100 %
Produkterweiterung optional Leuchtmittel Nein IP20 Hohlader, gefüllt, Durchmesser 1400 µm
Material des Betätigungselements schwarz
N-pol Schutz nachrüstbar Kunststoff
Ausführung der Erdschlussüberwachung verlängerte Handhabe Nein
Produktfunktion 30,5 mm
Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 2 40 000 W 500 V zwischen Ethernet und Elektronik
Gebrauchskategorie 2 80 1/h -20 °C
N-pol Schutz nachrüstbar Ja fingersicher S
Produktfunktion Kunststoff einschlägigen DIN/VDE-Bestimmungen oder länderspezifischen 3,3 W
Tiefe Kunststoff 575 A S
Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 Nein querliegend DC
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V 3 A Leistungstrennschalter
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV 690 V 70 ... 90 A
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 IP20 % 100 A
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3NE8227-3MK 10 ... 500 Hz: 5g 2 A 6 A
Standardschaltung 3 600 1/h 84 A thermomagnetisch
Betriebsstrom 250 000 0,65 A 200 A
Betriebsmittelkennzeichen 10 000 000 Ja Ja
Eignung zur Verwendung S 10 A 2,5 A
https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DA11-Z B01+X90 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 4,1 A
Eignung zur Verwendung 10 A 6 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA)
Produktbestandteil Silberlegierung 0 mm 3 000 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 0 Nein 10 A
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter 2 254 byte 10 kA
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 100 000 A 138 mm
Produktfunktion Schraubanschluss °C 2,41 ... 2,48 GHz
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 1,5 A 150 A
Betriebsstrom bei AC-12 maximal 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 7,5 hp 0 mm
Produktfunktion / Client Mode 2x (18 ... 14) 0 0
Breite x Dicke; min. 0,8 ... 1 N·m 90 mm 198 mm
Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor -25 ... +70 °C Nein 0,2 A
für Hauptkontakte 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 10 mm²)
Schutzart IP / frontseitig Frontbefestigung Ja 45 mm
T1-Wert für Proof-Test Intervall oder 40 mm 70 °C Ja
Hersteller-Artikelnummer rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 80 °C
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte 0,4 mm Hz 279,5 mm
Ausführung des Sicherungseinsatzes 30,5 mm 70 °C 163,5 mm
Anzahl der Befehlsstellen Schlüsselschalter 3VL4 schwarz
Ausführung des Schaltkontakts Nein 800 V 46 mm
Produktfunktion silber 800 V 162 W
Form des Betätigungselements Schlüssel 1 000 V FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A)
Ausführung des elektrischen Anschlusses 3 3 6 kV
Betriebsstrom / Bemessungswert 45° 45° F
N-pol Schutz nachrüstbar RONIS
Ausführung der Erdschlussüberwachung SB30 Nein
Verlustleistung [W] Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 1,05 kg
Material des Halters Metall hochglanz Ja V
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 60 Hz 125 A