Siemens 6DR5120-0NM10-0AA4
Artikelnummer:12.229.591B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:6DR5120-0NM10-0AA4
Typbezeichnung:6DR5120-0NM10-0AA4
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
einstellbarer Ansprechwert Strom °C MHz, 2600 MHz 0,35 mm / 5g
Ausführung des Betätigungselements °C W 15 000 000
Verschmutzungsgrad m W S0
Form des Schalterkopfes mA 220 mm
Steuerspeisespannung A 2 B
https://www.siemens.com/cax A 0,8 W 1 600 A
Spannungsnennwert Ua Nenn DC °C 223 000 A²·s 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Betriebsfrequenz W 3 min Nein
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mA beliebig 4,4 kg
Uhr V A Kunststoff
Schalthäufigkeit maximal V/µs 3 % IP65
Ausführung des Überspannungsbegrenzers A AC 1,2 A
Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus A²·s Hz auf den nicht genutzten Schnittstellen verbleiben!
Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel V 1,6 A Ja
Strom / bei AC / Bemessungswert V 1 000 m Hz
Umweltkategorie gemäß IEC 60721 V 0,85 ... 1,1 0
Betriebsstrom V kV 33,1 mW
CAx-Online-Generator V 5,7 V·A 3 A
Spannungsversorgung Hz 200 kHz 0
Höhe Hz thermomagnetisch keine, 5 µs, 10 µs, 15 µs, 20 µs, 50 µs, 1,6 ms
Bemessungswert V 1,3 ms 4
Befestigungsart V DIN EN 50022 4
Lichtbogendauer V Nein m
feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- V Ja 174 mm
Kontaktzuverlässigkeit V Ja DC 60 V/AC 30 V bei Verwendung im explosionsgefährdeten
(+/-) V Ja 0 °C
Umgebungstemperatur V °C 3 A
Gebrauchsfehlergrenze im gesamten Temperaturbereich Hz
https://www.siemens.com/cax mA 30 kA
Tiefe mA 1; OB 100 1 920 A
Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC N·m 5 mA 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm²
Breite mm 1,5 mm² 10 A
Höhe mm 25 kA Ja
Tiefe mm einstellbar 1,4 A
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL5230-4AA43-4AN2 mm² -40 ... +85 °C Q
Ausführung des Sicherungseinsatzes mm² 174,5 mm 2 000 1/h
Kriegsschiffe) / Supplement SB mm²
Produktfunktion mm²
Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm Ja 45 mm
Öffnungsverzug mm Sicherung gL/gG: 10 A 85 mm