Siemens 6DR5110-0NP31-0AA1
| Artikelnummer: | 12.209.782B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5110-0NP31-0AA1 |
| Typbezeichnung: | 6DR5110-0NP31-0AA1 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIPART PS2 Intelligenter elektropneum. Stellungsregler Fuer pneumatische Schub- und Schwenkantriebe 2-Leitertechnik, 4...20mA mit HART-Schnittstelle einfach wirkend Polycarbonat-Gehäuse - ohne Explosionsschutz Anschlussgewinde el.: 1/2" NPT / pneu.: G1/4 mit eingebautem Grenzwert- Kontaktmodul mit eingebautem Stellungsrueckmeldemodul (4 ... 20 mA) . Kurzanleitung deutsch / englisch / chinesisch . mit angebautem Manometer aus Kunststoff, IP31, Aluminium Block, G1/4 Skalierung MPa / bar
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Kunststoff 6 kV |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C 28 V https://www.siemens.com/cax |
| Verschmutzungsgrad | m Ja https://support.automation.siemens.com |
| Außendurchmesser des Innenleiters | mA ms |
| prozentualer NVP-Wert | A 24 V B |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5ST1822-7KK07 | A Ja einem Biegeradius von 52 mm, einer Geschwindigkeit von 3 m/s |
| überlastfest | °C 0,85 ... 1,1 0 ... 26 km |
| Betriebsfrequenz | W 40 A Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA 140 mm 4,3 kg |
| 0113) | V IP20 30 W |
| Produkteigenschaft | V/µs 15,2 A 5 W |
| Betriebsspannung 1 | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren 5 W |
| Umweltkategorie | A²·s Ja -25 ... +60 °C |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V 2,4 A Ja |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | V 85 mm 1 ... 1,2 N·m |
| RCM (former C-TICK) | V Glasfaser 62,5/126 µm, Kunststoff 1 000 µm Nein |
| Umweltkategorie | Hz Ja 29,4 kW |
| Umgebungstemperatur | V Ja 31 mm |
| Alarme | Hz https://www.siemens.com/industry/infocenter -25 ... +70 °C |
| Ausgangsspannung | Hz 2 ns https://automation.siemens.com/bilddb |
| Einbaudurchmesser | V 0,1 A Ja; Pilot Duty B300, R300 |
| Einbaudurchmesser | V Ja 244 byte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V A 40 mm |
| Diagnoseanzeige LED | V Nein 400 A |
| Höhe | V °C 0,55 kg |
| Produktbestandteil | Hz |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | mA 125 µs; unabhängig von Anzahl aktivierter Kanäle |
| Steuerspeisespannungsfrequenz 2 Bemessungswert | mA 0,8 ... 1,1 Nein |
| Leitungslänge | N·m Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // Ja |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 1,5 mm² 3 in |
| Schwingungen | mm +5 °C bis +40 °C 0,005 %/K |
| (+/-) | mm °C 0 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm² 10 MΩ 139,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 185,5 mm 0,9 A |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Öffnungsverzug | mm Ja Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| empfohlener Eingangsschaltung / maximal / | °C IP00 4-poliger Klemmenblock |
| elektrische Eingangsfrequenz der Antenne | °C IP00 A |
| Produktausstattung | m DC 24 V LED gelb |
| Anzahl der Analogeingänge | mA DC Security finden Sie unter |
| Umgebungstemperatur | A 24 V 250 A |
| Betriebsstrom | A 24 W 20 ... 200 Hz: 5g |
| Betriebsspannung | °C 160 A 1 000 1/h |
| Verlustleistung [W] | W 500 A 800 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 0,5 mm² Nein |
| Breite | V 250 A 22 V |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RA1921-1A | A 40 A 10 A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 250 A 35 A |
| Material / des Isolierkörpers | V Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers 2,6 A bis 4 A |
| Betriebsleistung bei AC-3 | V 1 000 m/s² 0,6 in |
| Umgebungstemperatur | V +11 ... +30 V / Groups A,B,C,D / T4, FM Non Incendive / Class I / Zone 2 / |
| Schutzart IP | V Nein 3 A |