Siemens 6DR5210-0EN31-0AA0
| Artikelnummer: | 12.204.972B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5210-0EN31-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 6DR5210-0EN31-0AA0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIPART PS2 Intelligenter elektropneum. Stellungsregler Fuer pneumatische Schub- und Schwenkantriebe 2-,3-,4-Leitertechnik, 4...20mA mit HART-Schnittstelle einfach wirkend Polycarbonat-Gehäuse - mit Explosionsschutz (ATEX/IECEx/FM/CSA), Eigensicherheit Anschlussgewinde el.: 1/2" NPT / pneu.: 1/4" NPT mit eingebautem Grenzwert- Kontaktmodul mit eingebautem Stellungsrueckmeldemodul (4 ... 20 mA) . Kurzanleitung deutsch / englisch / chinesisch . ohne angebauten Manometerblock
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C Kunststoff 4 |
| Farbe | °C RAL 7035 Nein |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | m W S0 |
| Material / des Gehäuses | mA 220 mm |
| prozentualer NVP-Wert | A keine Unverwechselbarkeit B |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TY7573-0DM4 | A Q 50 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C 0,5 mm V |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 4,4 kg Nein |
| Zuordnungsart | mA S Quarzglas |
| 0113) | V 66 000 A Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 15,2 A A |
| Tiefe | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren mm |
| Umweltkategorie | A²·s -20 ... +60 °C 2 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja -20 °C |
| Wirkungsgrad bei Ua nenn, Ia nenn | V F 3 kA |
| Umweltkategorie | V 60 ... -25 °C 5 |
| Schutzart nach EN 60529 | V A 100 kA |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 92 kW |
| CAx-Online-Generator | V % 31 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz -25 ... +60 °C 3 kW |
| Betriebsmittelkennzeichen | Hz thermomagnetisch -40 ... +80 °C |
| Höhe | V 25 A 0 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V 70 mm 3,6 A |
| CAx-Online-Generator | V kA 3,9 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3NC3238-1U/all | V kA 3,8 A |
| Dauerbetriebsstrom [% von Ie] bei 40 °C | V 20 y Kunststoff |
| Spannungsart | V kA 400 A |
| Anzahl der Schließer | mA 0 |
| Steuerspeisespannungsfrequenz 2 Bemessungswert | mA 0,8 ... 1,1 320 A |
| Ausschaltverzögerungszeit | N·m 45 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 158 mm 6 |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm °C Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² Ja 253,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² Ja IP40 |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 185,5 mm 106,5 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | m 4 A; bei 24V DC 0,35 mm / 5g |
| Abisolierlänge für Hauptkontakte | mA Nein PVC |
| der Eingänge | A Nein PVC |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A Nein Aramidgarne |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 500 A 1,4 ... 2 A |
| Verlustleistung [W] | W 30 V 2 500 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 0 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V PE 116 mm |
| Pufferbatterie | V/µs 20 % 60 V |
| Umweltkategorie | A 120 A 0 |
| Umgebungstemperatur | A²·s 5 A 0,55 kW |
| Breite | V 0,75 kW 10 ... 15 ms |
| maximal zulässig | V F 50 A |
| Tiefe | V V 24 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V V -30 ... +5 V |