Siemens 6DR5210-0EN10-0BA0
| Artikelnummer: | 12.204.949B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5210-0EN10-0BA0 |
| Typbezeichnung: | 6DR5210-0EN10-0BA0 |
| EAN: | - |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C Kunststoff 4 |
| Polzahl / Anmerkung | °C 10 A Nein |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | m W S0 |
| Material / des Gehäuses | mA 220 mm |
| des LWL-Adermantels | A keine Unverwechselbarkeit B |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TY7573-0DM4 | A Q 50 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C Q kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 4,4 kg Nein |
| Zuordnungsart | mA Ja 4,4 kg |
| 0113) | V 66 000 A Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 15,2 A A |
| Umweltkategorie | A²·s -20 ... +60 °C 2 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja -20 °C |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V F 3 kA |
| Umweltkategorie | V 60 ... -25 °C 5 |
| Schutzart nach EN 60529 | V 1,6 A 100 kA |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 690 V |
| CAx-Online-Generator | V % und Hilfsentriegelung vorne |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz -25 ... +60 °C 3 kW |
| Betriebsmittelkennzeichen | Hz thermomagnetisch -40 ... +80 °C |
| Einbaubreite | V 25 A 0 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V 70 mm 3,6 A |
| CAx-Online-Generator | V kA 3,9 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3NC3238-1U/all | V 70 mm 3,8 A |
| Dauerbetriebsstrom [% von Ie] bei 40 °C | V 20 y Kunststoff |
| Spannungsart | V kA Nein |
| Höhe | V °C Ja |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| Anzahl der Schließer | mA 0 |
| Steuerspeisespannungsfrequenz 2 Bemessungswert | mA 0,8 ... 1,1 320 A |
| Ausschaltverzögerungszeit | N·m 45 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 158 mm 6 |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 3 Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² Ja 139,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² Ja IP40 |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 185,5 mm 106,5 mm |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | mm² |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Öffnungsverzug | mm Ja |
| abgegebenen Leistung bei Netzausfall | °C IP00 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C IP00 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | m 4 A; bei 24V DC 0,35 mm / 5g |
| Abisolierlänge für Hauptkontakte | mA Nein Security finden Sie unter |
| der Eingänge | A Nein fingersicher |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A Nein 25 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C Nein 1,4 ... 2 A |
| Verlustleistung [W] | W 30 V 200 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 0 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V PE 116 mm |
| Pufferbatterie | V/µs 20 % 60 V |
| Umweltkategorie | A 120 A 0 |
| Umgebungstemperatur | A²·s 5 A 0,55 kW |
| Breite | V 0,75 kW 10 ... 15 ms |
| maximal zulässig | V F 50 A |
| Tiefe | V V 24 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V V -30 ... +5 V |