Siemens 6DR5110-0NM00-0BA0
| Artikelnummer: | 12.195.456B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5110-0NM00-0BA0 |
| Typbezeichnung: | 6DR5110-0NM00-0BA0 |
| EAN: | - |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein RAM |
| Gebrauchskategorie | 800 V LSIG 5 000 000 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V Ja 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W F |
| Umgebungstemperatur | 8,33 W Ja 500 V |
| Einschaltstrom / typisch | 15 000 V V |
| Betriebsstrom | 8 000 |
| Breite | Nein 4 A Ja |
| Tiefe | Nein ohne |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | 160 A 110 W Nein |
| Eingang für Hauptstromkreis | 100 A 500 V 80 A |
| Breite | 100 A V 18 ... 32 V |
| Ausführung der Schaltfunktion zwangsgeführt | 96 A 1 W 3 |
| Schließverzug | 91 A 0 A |
| Anzahl der Schließer | S Ja 9,6 W |
| Hauptstromkreis | 55 kA -40 ... +60 °C -20 bis+50 bei 95% relativer Feuchte |
| Verlustleistung [W] bei Betriebstrom bei 40 °C | 25 kA -40 ... +70 °C Daten |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 7 kA 80 mm 50 ms |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA geprüft nach DIN EN 50081 und EN 50082 160 A |
| relative negative Toleranz der Frequenz der | 25 kA 10 A % |
| Gewicht, ca. | 5 kA 100 A 160 A |
| relative positive Toleranz der Betriebsspannung bei | 121 kA kA Ja |
| CAx-Online-Generator | 53 kA W Ja |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RS1000-1CK20 | 11,9 kA 0,75 mm² Nein |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| Breite | 1 bei 0,3 x Ie |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein % |
| Breite | 1 000 A 100 |
| Höhe | 1 000 A Nein °C |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | Nein kA Nein |
| Breite | 5,1 in 28,5 mm 0 |
| Hauptstromkreis | 4 in Montageebene +/- 22,5° nach vorne und hinten kippbar °C |
| IEC-Counter | 2,8 in Nein 40 kW |
| Befestigungsart | Rahmenklemme Montageebene +/- 22,5° nach vorne und hinten kippbar 6 A |
| Befestigungsart | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm bei 0,3 x Ie |
| B10-Wert | Ja 70 °C 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 |