Siemens 6DR5110-0NG03-0AA1
| Artikelnummer: | 12.155.815B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5110-0NG03-0AA1 |
| Typbezeichnung: | 6DR5110-0NG03-0AA1 |
| EAN: | - |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff ETU856 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 3 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V S00 24 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 10 000 7,7 A |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein DC 24 V 6 000 |
| Betriebsleistung | 1,05 kg 150 000 25 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C 1 % |
| Betriebsspannung | 50 A Ja 50 mV |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 150 mV |
| breaker | 47 A 24 V 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Produktfunktion Ausgangsspannung ist einstellbar | 45 A kA über Potentiometer |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 0 ... 8 A 750 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 23 W 125 A |
| Leistungserhöhung, Stück | 16 kA 3,5 A 288 W |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,25 III |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA 110 kA 76 kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 75,6 kA 150 kA CLASS 10 |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 5 kA 87 % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 3 A S |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 3 A |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | 250 A |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | 500 A ohne |
| Höhe | 130 mm 7,3 in 1 A |
| Tiefe | 70 mm 0,3 A 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 0,1 s 0,5 s |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Betriebsstrom bei 3 Strombahnen in Reihe bei DC-12 | 12 x 0 25 x 8 kA |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | 17 x 6,5 0 mm LED gelb für "Überlast", LED rot für "speichernde Abschaltung" |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja vorderseitiger Anschluss Ja |
| Tiefe [in] | Nein Ja Nein |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 1 000 000 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 10 A 110 mm |
| Schalthäufigkeit bei DC-12 maximal | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 248 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 0,5 ... 2,5 mm² 0,1 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 70 °C 0,9 A |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Schraubanschluss Q |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C 0 -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q rund |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsleistung | 1,08 kg 150 000 25 A |