Siemens 6DR5120-0NG20-0BA0
| Artikelnummer: | 12.100.824B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5120-0NG20-0BA0 |
| Typbezeichnung: | 6DR5120-0NG20-0BA0 |
| EAN: | - |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter NH-Sicherung |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI Q Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Metall |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V S0 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 230 V 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein rund |
| Schlüsselnummer | Ohne |
| Nennwert | Nein |
| Material des Betätigungselements | Nein 360 mm 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg 4 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A Ja 5 000 000 |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A 300 000 Nein |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A S V |
| breaker | 47 A -50 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B |
| Betriebsstrom | 45 A Nein 64 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 200 A 5 500 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 70 A |
| Höhe | 16 kA 2000 N 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,4 mm F |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 16 kA A 24,3 mm |
| https://www.siemens.com/cax | 75,6 kA 85 kA thermisch (Bimetall) |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 85 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 mA 10 hp |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2x (0,5 ... 0,75 mm²) |
| Einbaudurchmesser | 250 A |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 500 A 100 kA |
| Höhe | 130 mm mm 29,4 mm |
| Tiefe | 70 mm mm Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 20 A Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 -25 ... +70 °C |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss 2x (1,0 ... 1,5 mm²) |
| Breite [in] | Nein 3 A Nein |