Siemens 6DR5110-0NG21-0AA0
| Artikelnummer: | 12.087.058B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5110-0NG21-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 6DR5110-0NG21-0AA0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIPART PS2 Intelligenter elektropneum. Stellungsregler Fuer pneumatische Schub- und Schwenkantriebe 2-Leitertechnik, 4...20mA mit HART-Schnittstelle einfach wirkend Polycarbonat-Gehäuse - ohne Explosionsschutz Anschlussgewinde el.: M20x1,5 / pneu.: G 1/4 mit eingebautem Grenzwertmelder SIA-Modul, Schlitzinitiatoren mit eingebautem Stellungsrueckmeldemodul (4 ... 20 mA) . Kurzanleitung deutsch / englisch / chinesisch . ohne angebauten Manometerblock
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | V 45° |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei 600 V / | W 300 kcmil 16 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Ja 24 mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A -40 °C Nein |
| Betriebsstrom | A > 10 mm2: 11 Nm 375 A |
| CAx-Online-Generator | kA 100 N/cm 300 000 |
| Produktbestandteil | kA links DC |
| CAx-Online-Generator | kA Bimetall mit Suppressordiode |
| Ausführung des Betätigungselements | kA Ja Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz 85 kA >= 4 AWG: 70 lb-in |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | Hz 55 kA 27 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | V 12 AWG 2 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1,1 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6298-4ES | A 126 A 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA9133-0JA11 | A 20 y 1 000 A |
| Umgebungstemperatur | A Nein <= 12 AWG: 25 lb-in, |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 121 kA 160 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 76 kA 148,8 A |
| Zubehör | kA https://automation.siemens.com/bilddb 140 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 110 mm -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 945 A 0,24 |
| Einbaulage | kA 17 x 6,5 0,1 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | kA Nein 90 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA Ja; grüne LED 20 x 1 |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm ohne 55 mA |
| Breite | mm 20 x 1 Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 35 x 10 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 5 A 0,2 A |