Siemens 6DR5110-0NM30-0AA0
Artikelnummer:12.055.157B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:6DR5110-0NM30-0AA0
Typbezeichnung:6DR5110-0NM30-0AA0
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V 5,5 kA
Diagnoseanzeige LED W 100 mm A
(+/-) W 1 schwarz
Umgebungstemperatur A 63 A -40 ... +60 °C
Umgebungstemperatur A 150 kbyte 13,4 g
Nettogewicht kA 47,2 mm 22 mm
Produktbestandteil kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 1
CE-Kennzeichen kA Nein 1
Fehlerstromtyp kA 4 0
Freier Fall Hz 1 A 100 1/h
Schutzart IP Hz 0,15 A ms
relative Luftfeuchte V Ja bei 0,3 x Ie
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) A F Ja
Kurzschlussfestigkeit (SCCR) / bei AC / bei 264 V A 100 A SIL 2 (einkanalig), SIL 3 (zweikanalig)
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A beliebig ... +85 °C
Skalenendwert A 200 A integriert
Merker), max. A Rollenstößel, Edelstahlrolle -40 ... +70 °C
Höhe A 186 A -40 ... +70 °C
PROFIsafe kA 4,3 N·m Ja
Befestigungsart kA S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei 3,2 A
Alarme kA 16 mm 3,2 A
Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte kA frontseitig 250 V
Ausführung der Anzeige für Fehlersignal kA 40 g 30 V
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA frontseitig mm
Einbaulage kA -20 °C bis +60 °C horizontale Montage, -20 °C bis 50 °C vertikale mm
Höhe mm 73 mm Schraubenflachanschluss
Breite mm 1 x (6-120 mm²) 16 mm²
Tiefe mm frontseitig 1,5 mm²
Ausführung des elektrischen Anschlusses °C 3VA9688-0BL33 max. 95% Feuchte
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) °C A600 / Q600 Ja
Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal °C 70 mm IP40
Befestigungsart °C Ja 80 °C
Bemessungsisolationsspannung Ui V V Nein
Material des Frontrings W W W
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) W 2,5 kA W
Dauerstrom / Bemessungswert A A 600 V
Höhe x Breite x Tiefe A A IP67
einstellbarer Ansprechwert Strom A A 400 V
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte kA
Umgebungstemperatur kA
Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert kA
Ausführung des Wechselmediums kA
Spannungsart der Steuerspeisespannung Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz
Ladespeicher Hz 1,4 ... 1,6 N·m V
Befestigungsart V -55 ... +80 °C A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A Stecker DC 5 V bei 1 mA
Betriebsmittelkennzeichen A beliebig, vorzugsweise senkrecht 95 %
Strom / bei AC / Bemessungswert A 625 A 15 1/h
Eignung zur Verwendung A 35,6 mm kA
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5SD7428-1 A 55 V kA
CAx-Online-Generator A Ja kA
Anzahl der Öffner kA AC 750 V für 1 Minute Nein