Siemens 6DR5211-0EN10-0AA3
| Artikelnummer: | 12.052.729B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5211-0EN10-0AA3 |
| Typbezeichnung: | 6DR5211-0EN10-0AA3 |
| EAN: | - |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | V BFOC-Port (Multimode bis zu 5 km) |
| Prozessor | W 18 6 |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 1 schwarz |
| Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss | A weiß / gelb / blau / orange Ja |
| Gehäuse | A Nein 250 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A Nein -55 ... +80 °C |
| CAx-Online-Generator | kA 63 A https://automation.siemens.com/bilddb |
| CAx-Online-Generator | kA % Ja |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA Bimetall Nein |
| gemäß IEC 60068-2-6 | kA 0 0,8 ... 1,1 |
| Produkteigenschaft | Hz 110 kA 100 1/h |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V 160 A 1 |
| Anzahl der Steckkontakte / des elektrischen | A 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul 10 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2028-5R | A 100 A 4 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A thermisch (Bimetall) 2 A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | A 200 A 1,3 A |
| regelbare Wirkleistung | A 200 A 250 A |
| Einbaulage | A 186 A 250 A |
| PROFIsafe | kA Ja CE, GL, ABS, BV, DNV, LRS, UL, CSA, cULus, C-TICK, NEMA |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA Ja 0,5 A |
| Gamma - Katalog | kA 14 0,5 A |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA 8,4 V·A mm |
| Signal-Rausch-Verhältnis für analoge | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA frontseitig mm |
| Befestigungsart | mm 72 mm beliebig |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) 1 000 1/h |
| Tiefe | mm frontseitig 4 |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | °C 120 mm max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C A600 / Q600 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C A600 / Q600 4 |
| Gamma - Katalog | °C 165 mm 0,25 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Leitungsschutzschalter |
| Ausführung des Eingangs / für Takt | W 2 Hilfsschalter HQ 1 800 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | W Befestigung mit Schraube Q |
| Umgebungstemperatur | A A 115 V |
| Höhe | A 122 mm Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A Ja 400 V |
| Höhe | kA |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Befestigungsart | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 2 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 250 A 250 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Stecker -55 ... +80 °C |
| Breite | A 0,05 A 5 W |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1898-2GS30 | A 5 000 A Ja |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A Nein Stand |
| Betriebsstrom | A 225 A sonstige |
| CAx-Online-Generator | A DIN EN 50022 3 |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | kA Flanschdose Nein |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | kA Flanschdose Leistungstrennschalter |
| Produktfunktion direkte Bedienung | kA Flanschdose 5,5 kW |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 252 A 3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 64 A 0,135 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 250 A |