Siemens 6DR5020-0EP01-0AA2
| Artikelnummer: | 12.043.920B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5020-0EP01-0AA2 |
| Typbezeichnung: | 6DR5020-0EP01-0AA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 6DR5020-0EP01-0AA2 von Siemens. SIPART PS2 2-L DW Makrolon.
Detaillierte Produktinformationen:
SIPART PS2 Intelligenter elektropneum. Stellungsregler Fuer pneumatische Schub- und Schwenkantriebe 2-Leitertechnik, 4...20mA doppelt wirkend Polycarbonat-Gehäuse - mit Explosionsschutz (ATEX/IECEx/FM/CSA), Eigensicherheit Anschlussgewinde el.: 1/2" NPT / pneu.: G1/4 ohne Grenzwertmelder mit eingebautem Stellungsrueckmeldemodul (4 ... 20 mA) . Kurzanleitung deutsch / englisch / chinesisch . mit angebautem Manometer aus Kunststoff, IP31, Aluminium Block, G1/4 Skalierung MPa / bar
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Fabrikat des Schlosses | V 45° |
| Breite | W silber LEDs grün, rot |
| Betriebsspannung | W 60 Hz 10 000 000 |
| Eignungsnachweis | A -20 ... +50 °C Nein |
| Schwingfestigkeit | A 7,5 kW 200 mV |
| Betriebsstrom | A 24 V -25 ... +60 °C |
| Ausführung der Steckverbindung | kA -55 ... +80 °C Kunststoff |
| Produktbestandteil | kA -40 ... +60 °C 1 000 1/h |
| Betriebsspannung | kA 0 15-A-Sicherung) |
| Tiefe | kA 4 Ja |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5TG2025-0 | Hz 1 -40 ... +80 °C |
| Tiefe | Hz Nein Nein |
| Ausfallrate [FIT] | V 483 mm 4,9 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 6,6 kg 4,9 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 20 y X86 |
| Eignung zur Verwendung | A 30 000 W 1 |
| Versorgungsspannung der Magnetspule | A 45 000 W für die Abschaltung des Schützes |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A 11 000 W 315 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 315 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA 20 mm 5,4 in |
| Form der Einbauöffnung | kA 6 A 36 A |
| Hauptstromkreis | kA 6 A 36 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 203 g ANSI/ISA-12.12.01) Class I, Div. 2, Group ABCD, T4 |
| Landessprache / an der Anzeige des Displays / wird | kA Ja Ja |
| Umgebungstemperatur | kA frontseitig mA |
| Einbaulage | kA frontseitig Ja |
| Befestigungsart | mm Frontbefestigung IP20 |
| Betriebsleistung | mm 0,1 A UL hohes Schaltvermögen (H), Non-Interchangeable |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm rund 1 000 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C MODBUS TCP 0,2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 0,5 ... 2,5 mm² 0,1 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C AC/DC 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| einzuhaltender Abstand | °C Dauerausgabe, Impulsausgabe 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT rund |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660800/all | W 800 A 161 V |
| Ausführung der Fassung | W 3 W |
| gemäß EN 50274 | A A AC |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 288 V |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A 400 V 400 V |
| Schutzart IP | kA |
| Schlüsselnummer | kA |
| Schalthäufigkeit maximal | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| einstellbare Rückfallverzögerungszeit | Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz |
| Befestigungsart | Hz 2-polig max. 2,5 mm2 mit Zugentlastung -55 ... +80 °C |
| Ausführung der Anzeige | V -55 ... +80 °C Nein |
| Betriebsleistung | A Stecker -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 50 mV -25 ... +60 °C |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 2 500 A -20 ... +60 °C |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 500 ms kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 32 A 24 V |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A P kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA G 0 |
| Anzahl der Öffner | kA G 18 mA |
| Produktbestandteil | kA Ja Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 1,5 A Starterschutz |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | kA Federzuganschluss 153 000 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | kA 40 A EN 61000-6-2 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 0 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |
Siemens 3RA1120-4DA26-0AL2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RG7021-0CD00
inkl. gesetzl. MwSt.
Ipf Electronic PT430470
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1CB63-4AA4-ZH22L00L04
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU6533-2ER10-2CA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0101-5XA90-0AA0-ZB34D98D99L1N
inkl. gesetzl. MwSt.