Siemens 6DR5611-0GN00-0AA3
| Artikelnummer: | 12.042.839B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5611-0GN00-0AA3 |
| Typbezeichnung: | 6DR5611-0GN00-0AA3 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 6DR5611-0GN00-0AA3 von Siemens. SIPART PS2 FF EW Alu, schmal.
Detaillierte Produktinformationen:
SIPART PS2 Intelligenter elektropneum. Stellungsregler Fuer pneumatische Schub- und Schwenkantriebe FOUNDATION Fieldbus-Anschluss einfach wirkend Gehaeuse Aluminium, schmal - mit Explosionsschutz (ATEX/IECEx/FM), nicht funkend Anschlussgewinde el.: 1/2" NPT / pneu.: 1/4" NPT ohne Grenzwertmelder ohne Optionsmodul . Kurzanleitung deutsch / englisch . mit angebautem Manometer aus Kunststoff, IP31, Aluminium Block, 1/4" NPT Skalierung MPa / psi
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V II |
| Breite | W 60 Hz LEDs grün, rot |
| Betriebsspannung | W 60 Hz 10 000 000 |
| Eignungsnachweis | A -20 ... +50 °C -40 ... +60 °C |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A 7,5 kW 200 mV |
| Betriebsstrom | A Hz -25 ... +60 °C |
| Ausführung der Steckverbindung | kA -55 ... +80 °C Kunststoff |
| Produktbestandteil | kA -40 ... +60 °C 1 000 1/h |
| Betriebsspannung | kA 0 15-A-Sicherung) |
| Tiefe | kA 4 Ja |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5TG2025-0 | Hz Nein -40 ... +80 °C |
| Tiefe | Hz Nein Nein |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V 483 mm 4,9 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 6,6 kg 4,9 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Ja X86 |
| Eignung zur Verwendung | A Vorwarnung Pufferende nach Ablauf von 80 % der verfügbaren 1 |
| Versorgungsspannung der Magnetspule | A 6 A für die Abschaltung des Schützes |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A Ja; umschaltbare Kennlinie 315 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 315 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA 20 mm 5,4 in |
| Form der Einbauöffnung | kA Vorwarnung Akkuspannung < DC 20,4 V: LED rot (Alarm), 36 A |
| Hauptstromkreis | kA 3,5 N·m 36 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 203 g ANSI/ISA-12.12.01) Class I, Div. 2, Group ABCD, T4 |
| Landessprache / an der Anzeige des Displays / wird | kA Ja Ja |
| Umgebungstemperatur | kA frontseitig mA |
| Einbaulage | kA frontseitig Ja |
| Befestigungsart | mm Frontbefestigung IP20 |
| Betriebsleistung | mm 76 mm UL hohes Schaltvermögen (H), Non-Interchangeable |
| Umgebungstemperatur | mm rund 1 000 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C MODBUS TCP 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 0,5 ... 2,5 mm² 440 ... 480 V |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C AC/DC 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| MTBF bei 40 °C | °C Dauerausgabe, Impulsausgabe 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Phasenwächter |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660800/all | W W 161 V |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W 3 W |
| gemäß EN 50274 | A A AC |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 288 V |
| Fabrikat des Schlosses | A A 400 V |
| Schutzart IP | kA |
| Betriebsmittelschutzklasse | kA |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| einstellbare Rückfallverzögerungszeit | Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz |
| Befestigungsart | Hz 2-polig max. 2,5 mm2 mit Zugentlastung -55 ... +80 °C |
| Ausführung der Anzeige | V -55 ... +80 °C Nein |
| Betriebsleistung | A Stecker -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 50 mV -25 ... +60 °C |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 2 500 A 4 m |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | A 500 ms 0 s |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 32 A kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 45 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA G Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA G Nein |
| Produktbestandteil | kA Ja Nein |
| Tiefe | kA 1,5 A Starterschutz |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | kA 0,6 A 153 000 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | kA 0,42 A EN 61000-6-2 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 0,42 A |
| Höhe | mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |
Pepperl+fuchs K-HM26-114025 114025
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL9212-3BA42-1AA1
inkl. gesetzl. MwSt.
Hager UZ00Z5
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1401-1BH40-3AA0 3SU14011BH403AA0
inkl. gesetzl. MwSt.