Siemens 6DR5610-0NN10-0AA0
| Artikelnummer: | 12.042.834B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5610-0NN10-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 6DR5610-0NN10-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 6DR5610-0NN10-0AA0 von Siemens. SIPART PS2 FF EW Makrolon.
Detaillierte Produktinformationen:
SIPART PS2 Intelligenter elektropneum. Stellungsregler Fuer pneumatische Schub- und Schwenkantriebe FOUNDATION Fieldbus-Anschluss einfach wirkend Polycarbonat-Gehäuse - ohne Explosionsschutz Anschlussgewinde el.: 1/2" NPT / pneu.: 1/4" NPT mit eingebautem Grenzwertmelder Alarmodul, elektronisch ohne Optionsmodul . Kurzanleitung deutsch / englisch / chinesisch . ohne angebauten Manometerblock
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V II |
| Breite | W 60 Hz LEDs grün, rot |
| Betriebsspannung | W 60 Hz 10 000 000 |
| Eignungsnachweis | A -20 ... +50 °C -40 ... +60 °C |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A 7,5 kW 200 mV |
| Betriebsstrom | A Hz -25 ... +60 °C |
| Ausführung der Steckverbindung | kA -55 ... +80 °C Kunststoff |
| Produktbestandteil | kA -40 ... +60 °C 1 000 1/h |
| Betriebsspannung | kA 0 15-A-Sicherung) |
| Tiefe | kA 4 Ja |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5TG2025-0 | Hz Nein -40 ... +80 °C |
| Tiefe | Hz Nein Nein |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V 483 mm 4,9 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 6,6 kg 4,9 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Ja X86 |
| Eignung zur Verwendung | A Vorwarnung Pufferende nach Ablauf von 80 % der verfügbaren 1 |
| Versorgungsspannung der Magnetspule | A 6 A für die Abschaltung des Schützes |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A Ja; umschaltbare Kennlinie 315 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 315 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA 20 mm 5,4 in |
| Form der Einbauöffnung | kA Vorwarnung Akkuspannung < DC 20,4 V: LED rot (Alarm), 36 A |
| Hauptstromkreis | kA 3,5 N·m 36 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 203 g ANSI/ISA-12.12.01) Class I, Div. 2, Group ABCD, T4 |
| Landessprache / an der Anzeige des Displays / wird | kA Ja Ja |
| Umgebungstemperatur | kA frontseitig mA |
| Einbaulage | kA frontseitig Ja |
| Befestigungsart | mm Frontbefestigung IP20 |
| Betriebsleistung | mm 76 mm UL hohes Schaltvermögen (H), Non-Interchangeable |
| Umgebungstemperatur | mm rund 1 000 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C MODBUS TCP 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 0,5 ... 2,5 mm² 440 ... 480 V |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C AC/DC 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| MTBF bei 40 °C | °C Dauerausgabe, Impulsausgabe 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Phasenwächter |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660800/all | W W 161 V |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W 3 W |
| gemäß EN 50274 | A A AC |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 288 V |
| Fabrikat des Schlosses | A A 400 V |
| Schutzart IP | kA |
| Betriebsmittelschutzklasse | kA |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| einstellbare Rückfallverzögerungszeit | Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz |
| Befestigungsart | Hz 2-polig max. 2,5 mm2 mit Zugentlastung -55 ... +80 °C |
| Ausführung der Anzeige | V -55 ... +80 °C Nein |
| Betriebsleistung | A Stecker -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 50 mV -25 ... +60 °C |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 2 500 A 4 m |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | A 500 ms 0 s |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 32 A kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 45 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA G Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA G Nein |
| Produktbestandteil | kA Ja Nein |
| Tiefe | kA 1,5 A Starterschutz |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | kA 0,6 A 153 000 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | kA 0,42 A EN 61000-6-2 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 0,42 A |
| Höhe | mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |
Siemens 6ES7647-5FG00-0AX0
inkl. gesetzl. MwSt.
Gossen Metrawatt ASK 31.3 1715V1150
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FC5371-0AA10-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens LDX:L0411457
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4283-4AA60
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0551-4GG00-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.