Siemens 6DR5020-0NG11-0BA2
| Artikelnummer: | 12.041.015B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5020-0NG11-0BA2 |
| Typbezeichnung: | 6DR5020-0NG11-0BA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 6DR5020-0NG11-0BA2 von Siemens. SIPART PS2 2-L DW Makrolon.
Detaillierte Produktinformationen:
SIPART PS2 Intelligenter elektropneum. Stellungsregler Fuer pneumatische Schub- und Schwenkantriebe 2-Leitertechnik, 4...20mA doppelt wirkend Polycarbonat-Gehäuse - ohne Explosionsschutz Anschlussgewinde el.: M20x1,5 / pneu.: G 1/4 mit eingebautem Grenzwertmelder Alarmodul, elektronisch mit eingebautem Stellungsrueckmeldemodul (4 ... 20 mA) . Kurzanleitung franzoesisch / spanisch / italienisch . mit angebautem Manometer aus Kunststoff, IP31, Aluminium Block, G1/4 Skalierung MPa / bar
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 26 kA |
| 4-3 | W A A |
| thermischer Strom | W 1 byte; + 1 byte für QI-Information mm |
| Schwingfestigkeit | A Ja 0,13 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 1 63 A |
| Betriebsstrom | A s -25 ... +60 °C |
| CAx-Online-Generator | kA -55 ... +80 °C 30 mm |
| Produktbestandteil | kA -40 ... +60 °C AC |
| Produktbestandteil | kA 690 V V |
| Betriebsstrom | kA 4 Ja; je Modul |
| Produkteigenschaft | Hz 85 kA thermomagnetisch |
| https://www.siemens.com/cax | Hz ms 6 ns |
| Betriebsspannung | V 64 A 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach 0,5 A²·s |
| Länge | A 22 mm X86 |
| Eignung zur Verwendung | A 10 A 0,5 A²·s |
| Tiefe | A 35 mm² 29 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A sonstiges, ohne, Basisschalter 100 A |
| FC | A 0,5 s 100 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA Ja 5,4 in |
| Hauptstromkreis | kA 248 mm 0 |
| Hauptstromkreis | kA 945 A 3 |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 13 x 1 mm 3 000 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Nein 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 0 |
| Breite | kA Ja 100 000 |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm -40 °C Schraubenflachanschluss |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 13 x 1 mm 80 °C |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | °C integrierend max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja 106,5 mm |
| IRT | °C 511 IP40 |
| Gewicht, ca. | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Bausatz Hilfs-/Alarmschalter |
| Farbe des Frontrings | W W W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W 3 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 630 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A kA 250 A |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A 5 000 000 400 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Nettogewicht | kA |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz https://www.siemens.com/iwlan -25 ... +60 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/simatic-net -55 ... +80 °C |
| (bilanziert) | V 63 A A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -55 ... +80 °C |
| Höhe | A s Nein |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A s 6 A |
| Eignung zur Verwendung | A s kA |
| Tiefe | A 58,275 A kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A 112,5 A AC 1500 V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Nein kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja kA |
| Form des Schalterkopfes | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen 150 A |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 1 Starterschutz |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA 1 LED |
| CAx-Online-Generator | kA 100 A -25 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 63 A |
| Höhe | mm mm 50 ... 110 ms |
Siemens 3WL1212-3FG35-5FA4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1716-2EA46-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1132-0AB60-3FA0-ZY11
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal / Heitec RC 3751.630 3751630
inkl. gesetzl. MwSt.
Mennekes 21160A
inkl. gesetzl. MwSt.