Siemens 6DR5220-0EG11-0BA0
| Artikelnummer: | 12.040.698B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5220-0EG11-0BA0 |
| Typbezeichnung: | 6DR5220-0EG11-0BA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 6DR5220-0EG11-0BA0. SIPART PS2 2/3/4-L HART DW Makrolon Ex.
Detaillierte Produktinformationen:
SIPART PS2 Intelligenter elektropneum. Stellungsregler Fuer pneumatische Schub- und Schwenkantriebe 2-,3-,4-Leitertechnik, 4...20mA mit HART-Schnittstelle doppelt wirkend Polycarbonat-Gehäuse - mit Explosionsschutz (ATEX/IECEx/FM/CSA), Eigensicherheit Anschlussgewinde el.: M20x1,5 / pneu.: G 1/4 mit eingebautem Grenzwertmelder Alarmodul, elektronisch mit eingebautem Stellungsrueckmeldemodul (4 ... 20 mA) . Kurzanleitung franzoesisch / spanisch / italienisch . ohne angebauten Manometerblock
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 26 kA |
| Betriebsspannung / bei AC | W A 10 Hz |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 1 byte; + 1 byte für QI-Information mm |
| Schwingfestigkeit | A Ja 0,13 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 1 63 A |
| I2t-Wert maximal | A s -25 ... +60 °C |
| CAx-Online-Generator | kA -55 ... +80 °C 1 000 1/h |
| Produktbestandteil | kA -40 ... +60 °C AC |
| Produktbestandteil | kA 690 V Nein |
| Betriebsstrom | kA 4 Ja; je Modul |
| Produkteigenschaft | Hz 85 kA 16 A |
| https://www.siemens.com/cax | Hz 55 kA 6 ns |
| Betriebsspannung | V 64 A 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A Nein 0,5 A²·s |
| Länge | A 22 mm X86 |
| Eignung zur Verwendung | A 10 A 0,5 A²·s |
| Tiefe | A 0,5 s 29 mm |
| Eignung zur Verwendung | A 2,5 A 100 A |
| FC | A 0,5 s 100 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA Ja 5,4 in |
| Hauptstromkreis | kA 248 mm 0 |
| Hauptstromkreis | kA 945 A 3 |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 13 x 1 mm 3 000 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Nein 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 0 |
| Breite | kA Ja 100 000 |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm -40 °C Schraubenflachanschluss |
| mit SW-Schnittstellen | mm 13 x 1 mm 80 °C |
| Industrial Ethernet | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | °C integrierend max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja 106,5 mm |
| IRT | °C 511 IP40 |
| Gewicht, ca. | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Leitungsschutzschalter |
| Standard für Schnittstellen | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter + 1 Schutzausl.- petrol |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W 3 1,4 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 630 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 250 A |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A 400 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | kA |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | kA |
| Nettogewicht | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/iwlan 0,3 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/simatic-net Ja |
| (bilanziert) | V 63 A 630 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -55 ... +80 °C |
| Höhe | A s Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1860-2AL03-0 | A s 6 A |
| CAx-Online-Generator | A s kA |
| Tiefe | A 58,275 A kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A 112,5 A AC 1500 V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Nein Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja 248 mm |
| Produktbestandteil | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen 150 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | kA 1 Starterschutz |
| Flash | kA 1 LED |
| CAx-Online-Generator | kA 160 A -25 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 63 A |
| Höhe | mm 9,8 in 50 ... 110 ms |
Hager L24107030
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004088074
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric LS-XLB 290178
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004064791
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU6232-1SA20-2DB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU6596-2ER10-2CB0
inkl. gesetzl. MwSt.