Siemens 6DR5020-0NP01-0AA2
| Artikelnummer: | 12.036.504B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5020-0NP01-0AA2 |
| Typbezeichnung: | 6DR5020-0NP01-0AA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 6DR5020-0NP01-0AA2 von Siemens. SIPART PS2 2-L DW Makrolon.
Detaillierte Produktinformationen:
SIPART PS2 Intelligenter elektropneum. Stellungsregler Fuer pneumatische Schub- und Schwenkantriebe 2-Leitertechnik, 4...20mA doppelt wirkend Polycarbonat-Gehäuse - ohne Explosionsschutz Anschlussgewinde el.: 1/2" NPT / pneu.: G1/4 ohne Grenzwertmelder mit eingebautem Stellungsrueckmeldemodul (4 ... 20 mA) . Kurzanleitung deutsch / englisch / chinesisch . mit angebautem Manometer aus Kunststoff, IP31, Aluminium Block, G1/4 Skalierung MPa / bar
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 750 mA |
| Betriebsstrom | W sandgrau 10 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Schraub- und Schnappbefestigung PVC/FEP; FEP transparent |
| Umgebungstemperatur | A 4 -50 ... +80 °C |
| Schwingfestigkeit | A 24 V 100 A |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | A 1 A 92 mm |
| CAx-Online-Generator | kA -55 ... +80 °C 29 mm |
| Betriebsstrom bei DC-13 | kA Ja S |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | kA Klasse A 22,5 mm |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Schockfestigkeit | Hz 110 kA -25 ... +70 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all | Hz 85 kA -40 ... +80 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 0,7 ... 1,25 1,3 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 10 A 1 000 ms |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6884-4ES | A Frontbefestigung 45 mm |
| Einbauhöhe | A Kuppenstößel,Teflonstößel -25 °C |
| Anzahl der Biegezyklen | A Drehachse,Schaltwinkel 10°, Vollwelle D = 10 mm 30 mm |
| Tiefe | A Rollenhebel,Edelstahlhebel, Kunststoffrolle -40 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Kuppenstößel,Teflonstößel 29 mm |
| Umgebungstemperatur | kA Ja 5,5 in |
| Befestigungsart | kA 6 A F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 6 A -25 ... +70 °C |
| relative Luftfeuchte | kA 85 m CE |
| Funktion | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA Ja; grüne LED -40 ... +80 °C |
| Produktbestandteil | kA frontseitig PT100 / PT1000 / KTY83-110 / KTY84 / NTC |
| IEC-Counter | mm -40 °C Schraubenflachanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | mm 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend 12 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 IP40 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C verbleiben! IP40 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V Einzelgerät quadratisch IP65 |
| Standard für Schnittstellen | W W Not-Halt Pilzdrucktaster |
| Ausführung der Fassung | W EDV W |
| Bauform des Gehäuses | A A Nein |
| Stromaufnahme, max. | A -40 ... +90 °C IP20 |
| Eingangsspannung | A 15 000 000 Nein |
| Betriebsspannung / bei DC | kA |
| Produktbestandteil Frontring | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | kA |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 6 A beliebig |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1 |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | V 10 V/m 250 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 6 A |
| Breite | A 20 N 6 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A 20,4 ... 28,8 V 6 A |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A 50 °C 3 A |
| Tiefe | A weiß/blau weis/grün weiß/braun weiß/orange 1 A |
| Querkraft / am Wellenende | A 176 A 10 A |
| Einbautiefe | kA 0 mm 10 % |
| Form des Schalterkopfes | kA 0 mm Frontbefestigung |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 200 A 5,2 A |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 1 2,5 ms |
| Form des Schalterkopfes | kA 1 ... 1,2 N·m Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 6 A DC 500 V |
| Anzahl der Eingänge | kA 100 A |
| Höhe | mm mm 50 ... 110 ms |
Siemens 4AM5542-5EW10-0FA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1150-1HA20-1FG0-ZX90
inkl. gesetzl. MwSt.
Niedax RD 70 4013339260157
inkl. gesetzl. MwSt.
Balluff BPI 8M4A5P-2K-00-TPSN BPI007H
inkl. gesetzl. MwSt.
Abb F202A-63/0,3 2CSF202101R3630
inkl. gesetzl. MwSt.