Siemens 6DR5020-0NG31-0BA2
| Artikelnummer: | 12.036.485B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5020-0NG31-0BA2 |
| Typbezeichnung: | 6DR5020-0NG31-0BA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6DR5020-0NG31-0BA2. SIPART PS2 2-L DW Makrolon.
Detaillierte Produktinformationen:
SIPART PS2 Intelligenter elektropneum. Stellungsregler Fuer pneumatische Schub- und Schwenkantriebe 2-Leitertechnik, 4...20mA doppelt wirkend Polycarbonat-Gehäuse - ohne Explosionsschutz Anschlussgewinde el.: M20x1,5 / pneu.: G 1/4 mit eingebautem Grenzwert- Kontaktmodul mit eingebautem Stellungsrueckmeldemodul (4 ... 20 mA) . Kurzanleitung franzoesisch / spanisch / italienisch . mit angebautem Manometer aus Kunststoff, IP31, Aluminium Block, G1/4 Skalierung MPa / bar
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 750 mA |
| Betriebsstrom | W sandgrau 10 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Schraub- und Schnappbefestigung PVC/FEP; FEP transparent |
| Umgebungstemperatur | A 4 -50 ... +80 °C |
| Schwingfestigkeit | A 24 V 100 A |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | A 1 A 92 mm |
| CAx-Online-Generator | kA -55 ... +80 °C 29 mm |
| Betriebsstrom bei DC-13 | kA Ja S |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | kA Klasse A 22,5 mm |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Schockfestigkeit | Hz 110 kA -25 ... +70 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all | Hz 85 kA -40 ... +80 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 0,7 ... 1,25 1,3 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 10 A 1 000 ms |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6884-4ES | A Frontbefestigung 45 mm |
| Einbauhöhe | A Kuppenstößel,Teflonstößel -25 °C |
| Anzahl der Biegezyklen | A Drehachse,Schaltwinkel 10°, Vollwelle D = 10 mm 30 mm |
| Tiefe | A Rollenhebel,Edelstahlhebel, Kunststoffrolle -40 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Kuppenstößel,Teflonstößel 29 mm |
| Umgebungstemperatur | kA Ja 5,5 in |
| Befestigungsart | kA 6 A F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 6 A -25 ... +70 °C |
| relative Luftfeuchte | kA 85 m CE |
| Funktion | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA Ja; grüne LED -40 ... +80 °C |
| Produktbestandteil | kA frontseitig PT100 / PT1000 / KTY83-110 / KTY84 / NTC |
| IEC-Counter | mm -40 °C Schraubenflachanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | mm 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend 12 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 IP40 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C verbleiben! IP40 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V Einzelgerät quadratisch IP65 |
| Standard für Schnittstellen | W W Not-Halt Pilzdrucktaster |
| Ausführung der Fassung | W EDV W |
| Bauform des Gehäuses | A A Nein |
| Stromaufnahme, max. | A -40 ... +90 °C IP20 |
| Eingangsspannung | A 15 000 000 Nein |
| Betriebsspannung / bei DC | kA |
| Produktbestandteil Frontring | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | kA |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 6 A beliebig |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1 |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | V 10 V/m 250 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 6 A |
| Breite | A 20 N 6 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A 20,4 ... 28,8 V 6 A |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A 50 °C 3 A |
| Tiefe | A weiß/blau weis/grün weiß/braun weiß/orange 1 A |
| Querkraft / am Wellenende | A 176 A 10 A |
| Einbautiefe | kA 0 mm 10 % |
| Form des Schalterkopfes | kA 0 mm Frontbefestigung |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 200 A 5,2 A |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 1 2,5 ms |
| Form des Schalterkopfes | kA 1 ... 1,2 N·m Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 6 A DC 500 V |
| Anzahl der Eingänge | kA 100 A |
| Höhe | mm mm 50 ... 110 ms |
Siemens 3WL1212-3FG35-5FA4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1716-2EA46-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1132-0AB60-3FA0-ZY11
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal / Heitec RC 3751.630 3751630
inkl. gesetzl. MwSt.
Mennekes 21160A
inkl. gesetzl. MwSt.