Siemens 6DR5210-0EN02-0AA0
| Artikelnummer: | 12.031.644B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5210-0EN02-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 6DR5210-0EN02-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 6DR5210-0EN02-0AA0 von Siemens. SIPART PS2 2/3/4-L HART EW Makrolon Ex.
Detaillierte Produktinformationen:
SIPART PS2 Intelligenter elektropneum. Stellungsregler Fuer pneumatische Schub- und Schwenkantriebe 2-,3-,4-Leitertechnik, 4...20mA mit HART-Schnittstelle einfach wirkend Polycarbonat-Gehäuse - mit Explosionsschutz (ATEX/IECEx/FM/CSA), Eigensicherheit Anschlussgewinde el.: 1/2" NPT / pneu.: 1/4" NPT ohne Grenzwertmelder mit eingebautem EMV- Filtermodul fuer externen Stellungsaufnehmer. . Kurzanleitung deutsch / englisch / chinesisch . ohne angebauten Manometerblock
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V Ja |
| Anzahl der Klemmen | W IP20 fingersicher |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 3 W 2 m |
| Lichtempfindlichkeit einstellbar | A |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | A Nein 100 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A s 690 V |
| CAx-Online-Generator | kA gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. 2,5 W |
| CAx-Online-Generator | kA Ja 0,05 µs |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 690 V Nein |
| bei 400 V / Bemessungswert | kA 690 V Ja |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | Hz 85 kA 80 1/h |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1000-2VB | Hz 55 kA 50 1/h |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V 25 A 12; Peripheriemodule |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | A II2 G Ex ib IIC T4 und I M2 Ex ib I 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul |
| Einbauart | A 7 500 W 45 mm |
| Eignung zur Verwendung | A Ja AUS = grün, EIN = rot |
| Tiefe | A Ja 29 mm |
| Tiefe | A Ja 315 A |
| Einbau- bzw. Montagehinweis | A Ja 315 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA 100 kA 5,5 in |
| Höhe | kA 86 mm 10 kA |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 0 s 25 A |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | kA 130 mm 1 500 A |
| Tiefe | kA Ja Ja |
| Glättung der Messwerte | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| zwischen verschiedenen Stromkreisen | kA frontseitig 40 mm |
| Befestigungsart | mm 55 °C 1 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 1 x (6-120 mm²) 1 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mm 0,5 hp 406,5 mm |
| https://www.siemens.com/cax | °C 165 mm bei senkrechter Montageebene +/-180° drehbar, bei senkrechter |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C m Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C magnetisch 4 |
| Spannungsversorgung | °C 165 mm IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | W 2 Hilfsschalter HQ 80,5 mm |
| Befestigungsart | W 14 W https://www.siemens.com/cax |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com Ja |
| Höhe | A 599 A 100 mA; pro Ausgang |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 400 V IP20 |
| I²t | kA |
| Produktbestandteil | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 10 A Ja |
| Befestigungsart | Hz 0,9 ... 1,1 N·m Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 0 160 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A s 4 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1006-2UB22-0 | A 4 000 A -20 ... +60 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1000-2UW70-3C | A s 8 000 A |
| Tiefe | A 100 A -50 ... +80 °C |
| CAx-Online-Generator | A möglich; Autostart-Funktion 60 Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 1,2 ms Nein |
| Eingangsbereiche (Nennwerte), Widerstandsthermometer | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Nein |
| Produktbestandteil | kA 1,2 ms Nein |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 15 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA thermisch -25 °C |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 20 A 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 100 A |
| Höhe | mm Ja 50 ... 110 ms |
Siemens 8GG3343-2
inkl. gesetzl. MwSt.
Finder 80.11.0.240.0000 801102400000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RH2131-2WB40
inkl. gesetzl. MwSt.
Cellpack EASY-GLIDE 219647
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3111-1FN41-1PN1
inkl. gesetzl. MwSt.