Siemens 6DR5210-0EN00-0BA3
| Artikelnummer: | 12.031.526B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5210-0EN00-0BA3 |
| Typbezeichnung: | 6DR5210-0EN00-0BA3 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 6DR5210-0EN00-0BA3 von Siemens. SIPART PS2 2/3/4-L HART EW Makrolon Ex.
Detaillierte Produktinformationen:
SIPART PS2 Intelligenter elektropneum. Stellungsregler Fuer pneumatische Schub- und Schwenkantriebe 2-,3-,4-Leitertechnik, 4...20mA mit HART-Schnittstelle einfach wirkend Polycarbonat-Gehäuse - mit Explosionsschutz (ATEX/IECEx/FM/CSA), Eigensicherheit Anschlussgewinde el.: 1/2" NPT / pneu.: 1/4" NPT ohne Grenzwertmelder ohne Optionsmodul . Kurzanleitung franzoesisch / spanisch / italienisch . mit angebautem Manometer aus Kunststoff, IP31, Aluminium Block, 1/4" NPT Skalierung MPa / psi
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V Ja |
| Anzahl der Klemmen | W IP20 fingersicher |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 3 W 2 m |
| Lichtempfindlichkeit einstellbar | A |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | A Nein 100 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A s 690 V |
| CAx-Online-Generator | kA gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. 2,5 W |
| Produktbestandteil | kA Ja 0,05 µs |
| Betriebsspannung | kA 690 V Nein |
| bei 400 V / Bemessungswert | kA 690 V Ja |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | Hz 85 kA 1,5 mm² |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1008-2VB | Hz 55 kA Frontbefestigung |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V 25 A 12; Peripheriemodule |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | A II2 G Ex ib IIC T4 und I M2 Ex ib I 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul |
| Einbauart | A 7 500 W 45 mm |
| Eignung zur Verwendung | A Ja AUS = grün, EIN = rot |
| Tiefe | A Ja 29 mm |
| Tiefe | A Ja 315 A |
| Einbau- bzw. Montagehinweis | A Ja 315 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA 100 kA 5,5 in |
| Höhe | kA 86 mm 10 kA |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 0 s 25 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 130 mm 1 500 A |
| Tiefe | kA Ja Ja |
| Glättung der Messwerte | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| zwischen verschiedenen Stromkreisen | kA frontseitig 40 mm |
| Befestigungsart | mm 55 °C 100 kA |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 1 x (6-120 mm²) 35 kA |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mm 0,5 hp 406,5 mm |
| https://www.siemens.com/cax | °C Nein 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C m Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C magnetisch 4 |
| Spannungsversorgung | °C 10 ms IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Kompaktleistungsschalter |
| Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | W 2 Hilfsschalter HQ 2 000 mm |
| Befestigungsart | W 14 W https://www.siemens.com/cax |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com 630 A |
| RAL-Farbnummer | A 599 A 100 mA; pro Ausgang |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 400 V IP20 |
| I²t | kA |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 10 A Ja |
| Protokolle (Ethernet) | Hz 0,9 ... 1,1 N·m Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 100 A 160 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A s 4 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1070-2HM | A 4 000 A -20 ... +60 °C |
| CAx-Online-Generator | A s 8 000 A |
| Tiefe | A 100 A -50 ... +80 °C |
| CAx-Online-Generator | A möglich; Autostart-Funktion 60 Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 1,2 ms Nein |
| Eingangsbereiche (Nennwerte), Widerstandsthermometer | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Nein |
| Produktbestandteil | kA 1,2 ms Nein |
| Überspannungskategorie | kA 15 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA thermisch -25 °C |
| Produktfunktion | kA 100 A 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 100 A |
| Höhe | mm Ja sonstige |
Siemens 8GG3343-2
inkl. gesetzl. MwSt.
Finder 80.11.0.240.0000 801102400000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RH2131-2WB40
inkl. gesetzl. MwSt.
Cellpack EASY-GLIDE 219647
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3111-1FN41-1PN1
inkl. gesetzl. MwSt.