Siemens 6DR5210-0EM31-0AA0
| Artikelnummer: | 12.031.525B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5210-0EM31-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 6DR5210-0EM31-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 6DR5210-0EM31-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIPART PS2 2/3/4-L HART EW Makrolon Ex.
Detaillierte Produktinformationen:
SIPART PS2 Intelligenter elektropneum. Stellungsregler Fuer pneumatische Schub- und Schwenkantriebe 2-,3-,4-Leitertechnik, 4...20mA mit HART-Schnittstelle einfach wirkend Polycarbonat-Gehäuse - mit Explosionsschutz (ATEX/IECEx/FM/CSA), Eigensicherheit Anschlussgewinde el.: M20x1,5 / pneu.: 1/4" NPT mit eingebautem Grenzwert- Kontaktmodul mit eingebautem Stellungsrueckmeldemodul (4 ... 20 mA) . Kurzanleitung deutsch / englisch / chinesisch . ohne angebauten Manometerblock
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V Ja |
| Anzahl der Klemmen | W IP20 fingersicher |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 3 W 2 m |
| Lichtempfindlichkeit einstellbar | A |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | A Nein 100 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A s 690 V |
| CAx-Online-Generator | kA gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. 2,5 W |
| Produktbestandteil | kA Ja 0,05 µs |
| Betriebsspannung | kA 690 V Nein |
| bei 400 V / Bemessungswert | kA 690 V Ja |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | Hz 85 kA 1,5 mm² |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1008-2VB | Hz 55 kA Frontbefestigung |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V 25 A 12; Peripheriemodule |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | A II2 G Ex ib IIC T4 und I M2 Ex ib I 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul |
| Einbauart | A 7 500 W 45 mm |
| Eignung zur Verwendung | A Ja AUS = grün, EIN = rot |
| Tiefe | A Ja 29 mm |
| Tiefe | A Ja 315 A |
| Einbau- bzw. Montagehinweis | A Ja 315 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA 100 kA 5,5 in |
| Höhe | kA 86 mm 10 kA |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 0 s 25 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 130 mm 1 500 A |
| Tiefe | kA Ja Ja |
| Glättung der Messwerte | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| zwischen verschiedenen Stromkreisen | kA frontseitig 40 mm |
| Befestigungsart | mm 55 °C 100 kA |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 1 x (6-120 mm²) 35 kA |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mm 0,5 hp 406,5 mm |
| https://www.siemens.com/cax | °C Nein 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C m Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C magnetisch 4 |
| Spannungsversorgung | °C 10 ms IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Kompaktleistungsschalter |
| Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | W 2 Hilfsschalter HQ 2 000 mm |
| Befestigungsart | W 14 W https://www.siemens.com/cax |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com 630 A |
| RAL-Farbnummer | A 599 A 100 mA; pro Ausgang |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 400 V IP20 |
| I²t | kA |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 10 A Ja |
| Protokolle (Ethernet) | Hz 0,9 ... 1,1 N·m Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 100 A 160 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A s 4 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1070-2HM | A 4 000 A -20 ... +60 °C |
| CAx-Online-Generator | A s 8 000 A |
| Tiefe | A 100 A -50 ... +80 °C |
| CAx-Online-Generator | A möglich; Autostart-Funktion 60 Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 1,2 ms Nein |
| Eingangsbereiche (Nennwerte), Widerstandsthermometer | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Nein |
| Produktbestandteil | kA 1,2 ms Nein |
| Überspannungskategorie | kA 15 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA thermisch -25 °C |
| Produktfunktion | kA 100 A 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 100 A |
| Höhe | mm Ja sonstige |
Siemens 8GG3343-2
inkl. gesetzl. MwSt.
Finder 80.11.0.240.0000 801102400000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RH2131-2WB40
inkl. gesetzl. MwSt.
Cellpack EASY-GLIDE 219647
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3111-1FN41-1PN1
inkl. gesetzl. MwSt.