Siemens 6DR5010-0EM21-0AA0
| Artikelnummer: | 12.028.328B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5010-0EM21-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 6DR5010-0EM21-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 6DR5010-0EM21-0AA0 von Siemens. SIPART PS2 2-L EW Makrolon.
Detaillierte Produktinformationen:
SIPART PS2 Intelligenter elektropneum. Stellungsregler Fuer pneumatische Schub- und Schwenkantriebe 2-Leitertechnik, 4...20mA einfach wirkend Polycarbonat-Gehäuse - mit Explosionsschutz, (ATEX/IECEx/FM/CSA), Eigensicherheit Anschlussgewinde el.: M20x1,5 / pneu.: 1/4" NPT mit eingebautem Grenzwertmelder SIA-Modul, Schlitzinitiatoren mit eingebautem Stellungsrueckmeldemodul (4 ... 20 mA) . Kurzanleitung deutsch / englisch / chinesisch . ohne angebauten Manometerblock
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V S |
| CE-Kennzeichen | W Ja A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Nein 10 000 000 |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | A |
| https://www.siemens.de/gamma-td?ssn=5WG1115-3AB31 | A 124 mm -40 ... +85 °C |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 70 °C |
| Hinweis: | kA 5CE00-0AX1 sichergestellt. 22 mm |
| Produktbestandteil | kA rechts 90 mm |
| Produktbestandteil | kA 0 CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SU1900-0FS40-0AA0 | kA 47 g Ja |
| Produkteigenschaft | Hz 110 kA A²·s |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RT2934-5ND31 | Hz 85 kA V/µs |
| Bemessungswert | V 25 A 25 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 200 A 0 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 22 mm Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A 250 A 0,75 mm² |
| Tiefe | A 250 A 63 A |
| Breite | A 232,5 A Hz |
| Tiefe | kA Ja 2,8 in |
| Befestigungsart | kA V mm |
| Dauerstrom | kA 0 s N·m |
| Befestigungsart | kA 8,4 V·A mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA Nein 100 000 |
| Höhe | mm 5 A 6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 100 ms mm |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5132-0LJ50 | mm frontseitig gL/gG: 6 A oder flink: 10 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | °C 3VA9688-0BL30 A |
| Relaisausgänge erforderlich | °C mm 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Schutzart IP / frontseitig | °C mm frontseitig |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C mm 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Blende 3VL |
| Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | W W lichtgrau |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 4 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 14,9 kg |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A -40 °C Stahl |
| Nennwert (DC) | A A 0,8 ... 1,1 |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | kA |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | kA |
| Anschlüsse Eingang | kA |
| Höhe | Hz 10 A 60 Hz |
| Onlineprojektierung | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V mA quadratisch |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 690 V |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 50 g 15 1/h |
| CAx-Online-Generator | A Schnittstellen verbleiben! kA |
| CAx-Online-Generator | A 2; 2 Deckrahmen, 2 Grundrahmen, 2 Schutzhauben, profiliert (für kA |
| Relative Luftfeuchte | A 2 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 50 % Nein |
| Wurzel-3-Schaltung | kA 34 g 50 % |
| Steuerspeisespannung 1 | kA mm 80 °C |
| Produktbestandteil | kA 0,8 A -25 °C |
| Ausführung des Eingangs | kA Rolle 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 50 kA |
| Befestigungsart | mm V 10 V/m |
Bizline BIZ 700381
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-2BB23-4AB4-ZB02G02
inkl. gesetzl. MwSt.
Helios ZLE 100 79
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU4342-2EA23-2CA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Omron Z-15GW55 382409
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV7200-0DA00-3AA0
inkl. gesetzl. MwSt.