Siemens 6DR5011-0NN00-0AA3
| Artikelnummer: | 12.028.274B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5011-0NN00-0AA3 |
| Typbezeichnung: | 6DR5011-0NN00-0AA3 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 6DR5011-0NN00-0AA3 von Siemens. SIPART PS2 2-L EW Alu, schmal.
Detaillierte Produktinformationen:
SIPART PS2 Intelligenter elektropneum. Stellungsregler Fuer pneumatische Schub- und Schwenkantriebe 2-Leitertechnik, 4...20mA einfach wirkend Gehaeuse Aluminium, schmal . ohne Explosionsschutz Anschlussgewinde el.: 1/2" NPT / pneu.: 1/4" NPT ohne Grenzwertmelder ohne Optionsmodul . Kurzanleitung deutsch / englisch . mit angebautem Manometer aus Kunststoff, IP31, Aluminium Block, 1/4" NPT Skalierung MPa / psi
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V S |
| CE-Kennzeichen | W Ja A |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Nein 10 000 000 |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | A |
| https://www.siemens.de/gamma-td?ssn=5WG1115-3AB31 | A 124 mm -40 ... +85 °C |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 70 °C |
| Hinweis: | kA 5CE00-0AX1 sichergestellt. 22 mm |
| Produktbestandteil | kA rechts 90 mm |
| Produktbestandteil | kA 0 CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SU1900-0FS40-0AA0 | kA 47 g Ja |
| Produkteigenschaft | Hz 110 kA 1,5 mm² |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RT2934-5ND31 | Hz 85 kA Frontbefestigung |
| Bemessungswert | V 25 A 25 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 200 A 0 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 22 mm Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A 250 A 0,75 mm² |
| Tiefe | A 250 A 63 A |
| Breite | A 232,5 A 63 A |
| Tiefe | kA Ja 2,8 in |
| Befestigungsart | kA V 6,3 A |
| Dauerstrom | kA 0 s 6,3 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 2 746 g 1 000 Ω |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig 20 x 1 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA Nein 100 000 |
| Höhe | mm 5 A 100 000 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 100 ms mm |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5132-0LJ50 | mm frontseitig gL/gG: 6 A oder flink: 10 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | °C 3VA9688-0BL30 A |
| Relaisausgänge erforderlich | °C mm 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Schutzart IP / frontseitig | °C mm frontseitig |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C mm 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Kipphebel-Anschliessvorrichtung |
| Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | W W 4 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 4 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A -40 °C mA |
| Nennwert (DC) | A A 0,8 ... 1,1 |
| Einbaudurchmesser | kA |
| Art des Speichers | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Anschlüsse Eingang | kA |
| Höhe | Hz 10 A 60 Hz |
| Onlineprojektierung | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V 0 quadratisch |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 690 V |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz Frontbefestigung |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 50 g 15 1/h |
| Handelsware | A Schnittstellen verbleiben! kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 2; 2 Deckrahmen, 2 Grundrahmen, 2 Schutzhauben, profiliert (für kA |
| Relative Luftfeuchte | A 2 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 50 % Nein |
| Wurzel-3-Schaltung | kA 34 g 50 % |
| Form des Schalterkopfes | kA mm 80 °C |
| Produktbestandteil | kA 0,8 A -25 °C |
| Ausführung des Eingangs | kA Rolle 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 50 kA |
| Befestigungsart | mm mm 10 V/m |
Siemens 7ML5630-0AC00-1KB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SE7150-1BD04
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX8002-5DA51-1EA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4920-1AA03-3B-ZB20C11
inkl. gesetzl. MwSt.
Dymo 1888662
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RK1322-0HS02-0AA3
inkl. gesetzl. MwSt.