Siemens 6DR5520-0NP00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.028.062B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5520-0NP00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 6DR5520-0NP00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 6DR5520-0NP00-0AA0 von Siemens. SIPART PS2 PA DW Makrolon.
Detaillierte Produktinformationen:
SIPART PS2 Intelligenter elektropneum. Stellungsregler Fuer pneumatische Schub- und Schwenkantriebe PROFIBUS PA-Anschluss doppelt wirkend Polycarbonat-Gehäuse - ohne Explosionsschutz Anschlussgewinde el.: 1/2" NPT / pneu.: G1/4 ohne Grenzwertmelder ohne Optionsmodul . Kurzanleitung deutsch / englisch / chinesisch . ohne angebauten Manometerblock
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V S |
| Produkteigenschaft / halogenfrei | W Ja A |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Nein 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| https://www.siemens.de/gamma-td?ssn=5WG1115-3AB31 | A 124 mm -40 ... +85 °C |
| Gamma - Katalog | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 70 °C |
| CAx-Online-Generator | kA 44 880 A²·s 30 mm |
| Produktbestandteil | kA rechts 90 mm |
| Produktbestandteil | kA 690 V CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SU1900-0FS40-0AA0 | kA 47 g Ja |
| Produkteigenschaft | Hz 110 kA 1,5 mm² |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RT2934-5ND31 | Hz 85 kA Frontbefestigung |
| Bemessungswert | V 25 A 25 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 200 A 0 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 22 mm Ja |
| Eignung zur Verwendung | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A sonstiges, ohne, Basisschalter 0,75 mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Drehachse, Scharnierschalter, Schaltwinkel 10°, Vollwelle D = 10 63 A |
| CAx-Online-Generator | A 1 000 1/h 63 A |
| Tiefe | kA Ja 2,8 in |
| Befestigungsart | kA V 6,3 A |
| Dauerstrom | kA 0 s 6,3 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 2 746 g 1 000 Ω |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig 20 x 1 |
| Produktbestandteil | kA Nein 100 000 |
| Höhe | mm 5 A 100 000 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 100 ms mm |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5132-0LJ50 | mm frontseitig gL/gG: 6 A oder flink: 10 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | °C 3VA9688-0BL30 A |
| Relaisausgänge erforderlich | °C mm 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Schutzart IP / frontseitig | °C mm frontseitig |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C mm 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Basiselement |
| Farbe des Frontrings | W W W |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 8 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 10 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A A mA |
| Spannungsfall bei durchgeschaltetem Zustand | A A 0,8 ... 1,1 |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| Schutzart IP | kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schütz | kA |
| Leistungsschalter / Grundtyp | kA |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 10 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V 0 quadratisch |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 Kunststoff |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz 30 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 50 g 15 1/h |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A Schnittstellen verbleiben! kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5UH1225/all | A Bimetall kA |
| CAx-Online-Generator | A 2 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 50 % kA |
| Wurzel-3-Schaltung | kA 0 50 % |
| Form des Schalterkopfes | kA Zwangsöffner A |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 0,8 A -25 °C |
| Ausführung des Eingangs | kA Rolle 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 50 kA |
| Höhe | mm mm 10 V/m |
Siemens 7ML5630-0AC00-1KB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SE7150-1BD04
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX8002-5DA51-1EA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4920-1AA03-3B-ZB20C11
inkl. gesetzl. MwSt.
Dymo 1888662
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RK1322-0HS02-0AA3
inkl. gesetzl. MwSt.