Siemens 6DR5520-0NG31-0AA2
| Artikelnummer: | 12.028.054B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5520-0NG31-0AA2 |
| Typbezeichnung: | 6DR5520-0NG31-0AA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 6DR5520-0NG31-0AA2. SIPART PS2 PA DW Makrolon.
Detaillierte Produktinformationen:
SIPART PS2 Intelligenter elektropneum. Stellungsregler Fuer pneumatische Schub- und Schwenkantriebe PROFIBUS PA-Anschluss doppelt wirkend Polycarbonat-Gehäuse - ohne Explosionsschutz Anschlussgewinde el.: M20x1,5 / pneu.: G 1/4 mit eingebautem Grenzwert- Kontaktmodul mit eingebautem Stellungsrueckmeldemodul (4 ... 20 mA) . Kurzanleitung deutsch / englisch / chinesisch . mit angebautem Manometer aus Kunststoff, IP31, Aluminium Block, G1/4 Skalierung MPa / bar
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V S |
| Produkteigenschaft / halogenfrei | W Ja A |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Nein 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| https://www.siemens.de/gamma-td?ssn=5WG1115-3AB31 | A 124 mm -40 ... +85 °C |
| Gamma - Katalog | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 70 °C |
| CAx-Online-Generator | kA 44 880 A²·s 30 mm |
| Produktbestandteil | kA rechts 90 mm |
| Produktbestandteil | kA 690 V CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SU1900-0FS40-0AA0 | kA 47 g Ja |
| Produkteigenschaft | Hz 110 kA 1,5 mm² |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RT2934-5ND31 | Hz 85 kA Frontbefestigung |
| Bemessungswert | V 25 A 25 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 200 A 0 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 22 mm Ja |
| Eignung zur Verwendung | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A sonstiges, ohne, Basisschalter 0,75 mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Drehachse, Scharnierschalter, Schaltwinkel 10°, Vollwelle D = 10 63 A |
| CAx-Online-Generator | A 1 000 1/h 63 A |
| Tiefe | kA Ja 2,8 in |
| Befestigungsart | kA V 6,3 A |
| Dauerstrom | kA 0 s 6,3 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 2 746 g 1 000 Ω |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig 20 x 1 |
| Produktbestandteil | kA Nein 100 000 |
| Höhe | mm 5 A 100 000 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 100 ms mm |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5132-0LJ50 | mm frontseitig gL/gG: 6 A oder flink: 10 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | °C 3VA9688-0BL30 A |
| Relaisausgänge erforderlich | °C mm 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Schutzart IP / frontseitig | °C mm frontseitig |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C mm 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Basiselement |
| Farbe des Frontrings | W W W |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 8 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 10 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A A mA |
| Spannungsfall bei durchgeschaltetem Zustand | A A 0,8 ... 1,1 |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| Schutzart IP | kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schütz | kA |
| Leistungsschalter / Grundtyp | kA |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 10 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V 0 quadratisch |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 Kunststoff |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz 30 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 50 g 15 1/h |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A Schnittstellen verbleiben! kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5UH1225/all | A Bimetall kA |
| CAx-Online-Generator | A 2 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 50 % kA |
| Wurzel-3-Schaltung | kA 0 50 % |
| Form des Schalterkopfes | kA Zwangsöffner A |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 0,8 A -25 °C |
| Ausführung des Eingangs | kA Rolle 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 50 kA |
| Höhe | mm mm 10 V/m |
Siemens 6ES7193-6CP73-2AA0 6ES71936CP732AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Jung MM 100 MM100
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM5596-0EE70-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller HDC 24B TSLU 1M25G 1787800000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU5442-5EA20-2DB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Abb AF16-30-10-13 1SBL177001R1310
inkl. gesetzl. MwSt.