Siemens 6DR5015-0EN01-0AA3
| Artikelnummer: | 12.023.980B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5015-0EN01-0AA3 |
| Typbezeichnung: | 6DR5015-0EN01-0AA3 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 6DR5015-0EN01-0AA3 von Siemens. SIPART PS2 2-L EW Alu Ex d.
Detaillierte Produktinformationen:
SIPART PS2 Intelligenter elektropneum. Stellungsregler Fuer pneumatische Schub- und Schwenkantriebe 2-Leitertechnik, 4...20mA einfach wirkend Gehaeuse Aluminium druckfest, Ex d . mit Explosionsschutz (ATEX/IECEx/FM/CSA), Druckfeste Kapselung Anschlussgewinde el.: 1/2" NPT / pneu.: 1/4" NPT ohne Grenzwertmelder mit eingebautem Stellungsrueckmeldemodul (4 ... 20 mA) . Kurzanleitung deutsch / englisch . mit angebautem Manometer aus Kunststoff, IP31, Aluminium Block, 1/4" NPT Skalierung MPa / psi
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 2 |
| Höhe | W 10 ... 500 Hz: 5g A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 2 150 005 A²·s SPEX |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Hauptstromkreis | A 260 mm -55 ... +80 °C |
| Betriebsstrom | A IP68; im gesteckten Zustand 690 V |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RK1903-3AC10&lang=de | kA 15g / 11 ms 2 Hz |
| Produktbestandteil | kA 1-6 Hz / 15 mm, 6-500 Hz / 2 g DC |
| Produktbestandteil | kA 0,232 kg/m V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 µs EN 60079-0: 2006, EN60079-15: 2005, II 3 G Ex nA II T4, KEMA |
| Relaisausgänge bei AC-15 | Hz 70 kA -30 ... +5 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz 55 kA +15 ... +30 V |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | V Ja 3,7 mA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 2 A -40 ... +70 °C |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 0,55 A Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... flammwidrig nach IEC 60332-3-24 |
| Skalenendwert | A IP00 20 ms |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A Nein 250 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A Ja 250 A |
| Tiefe | kA Drahtbruchprüfung 5,1 in |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | kA Ja; grüne / rote DIAG-LED F |
| Dauerstrom | kA 14 Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232) |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 90 V |
| Leitungslänge zwischen Sensor und | kA Flachanschluss 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten |
| Produktbestandteil | kA 2 000 m 100 000 |
| Höhe | mm Ja -25 °C |
| Breite | mm 1 MΩ 70 mm |
| Tiefe | mm verbleiben! 406,5 mm |
| Tiefe - während Betrieb / minimal | °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im 81 mm |
| CE-Kennzeichen | °C 0 1 MΩ |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C 40 mm verbleiben! |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V mehrfach Einspeiseklemme |
| https://www.siemens.com/cax | W W Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | W 2,5 mm W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 460 V |
| Verlustleistung, typ. | A A Ja |
| Betriebsfrequenz | A A 400 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Zugbelastung / maximal | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz |
| Befestigungsart | Hz 4-pol. Sicherungslastschalter 125A BS 22x58mm |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | V Nein A |
| chemische Widerstandsfähigkeit | A 4; Differenzeingänge 690 V |
| Steuerspeisespannung 1 | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 300 V |
| Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss | A Ja 4 000 V |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | A Ja kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 20 A kA |
| Querkraft / am Wellenende | A 90 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 50 dB Nein |
| Breite | kA 127 mm 5,5 kW |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 1 Ja |
| Eignungsnachweis | kA 640 A Nein |
| Betriebsstrom | kA 64 A Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA https://www.siemens.com/simatic-net |
| Höhe | mm mm 10 V/m |
Siemens 7MB2111-1CA60-0AA1-ZE20
inkl. gesetzl. MwSt.
Assmann DK-1644-070
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7193-6BP20-0BF0 6ES71936BP200BF0
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric PKZM0-10 072739
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF8024-1EA04-1AB6-ZY01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SG 2371.070 2371070
inkl. gesetzl. MwSt.