Siemens 6DR5015-0EM11-0AA0
| Artikelnummer: | 12.023.978B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5015-0EM11-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 6DR5015-0EM11-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 6DR5015-0EM11-0AA0 von Siemens. SIPART PS2 2-L EW Alu Ex d.
Detaillierte Produktinformationen:
SIPART PS2 Intelligenter elektropneum. Stellungsregler Fuer pneumatische Schub- und Schwenkantriebe 2-Leitertechnik, 4...20mA einfach wirkend Gehaeuse Aluminium druckfest, Ex d . mit Explosionsschutz (ATEX/IECEx/FM/CSA), Druckfeste Kapselung Anschlussgewinde el.: M20x1,5 / pneu.: 1/4" NPT mit eingebautem Grenzwertmelder Alarmodul, elektronisch mit eingebautem Stellungsrueckmeldemodul (4 ... 20 mA) . Kurzanleitung deutsch / englisch . ohne angebauten Manometerblock
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 2 |
| Höhe | W 10 ... 500 Hz: 5g A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 2 150 005 A²·s SPEX |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Hauptstromkreis | A 260 mm -55 ... +80 °C |
| Betriebsstrom | A IP68; im gesteckten Zustand 690 V |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RK1903-3AC10&lang=de | kA 15g / 11 ms 2 Hz |
| Produktbestandteil | kA 1-6 Hz / 15 mm, 6-500 Hz / 2 g DC |
| Produktbestandteil | kA 0,232 kg/m V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 µs EN 60079-0: 2006, EN60079-15: 2005, II 3 G Ex nA II T4, KEMA |
| Relaisausgänge bei AC-15 | Hz 70 kA -30 ... +5 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz 55 kA +15 ... +30 V |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | V Ja 3,7 mA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 2 A -40 ... +70 °C |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 0,55 A Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... flammwidrig nach IEC 60332-3-24 |
| Skalenendwert | A IP00 20 ms |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A Nein 250 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A Ja 250 A |
| Tiefe | kA Drahtbruchprüfung 5,1 in |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | kA Ja; grüne / rote DIAG-LED F |
| Dauerstrom | kA 14 Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232) |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 90 V |
| Leitungslänge zwischen Sensor und | kA Flachanschluss 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten |
| Produktbestandteil | kA 2 000 m 100 000 |
| Höhe | mm Ja -25 °C |
| Breite | mm 1 MΩ 70 mm |
| Tiefe | mm verbleiben! 406,5 mm |
| Tiefe - während Betrieb / minimal | °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im 81 mm |
| CE-Kennzeichen | °C 0 1 MΩ |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C 40 mm verbleiben! |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V mehrfach Einspeiseklemme |
| https://www.siemens.com/cax | W W Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | W 2,5 mm W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 460 V |
| Verlustleistung, typ. | A A Ja |
| Betriebsfrequenz | A A 400 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Zugbelastung / maximal | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz |
| Befestigungsart | Hz 4-pol. Sicherungslastschalter 125A BS 22x58mm |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | V Nein A |
| chemische Widerstandsfähigkeit | A 4; Differenzeingänge 690 V |
| Steuerspeisespannung 1 | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 300 V |
| Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss | A Ja 4 000 V |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | A Ja kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 20 A kA |
| Querkraft / am Wellenende | A 90 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 50 dB Nein |
| Breite | kA 127 mm 5,5 kW |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 1 Ja |
| Eignungsnachweis | kA 640 A Nein |
| Betriebsstrom | kA 64 A Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA https://www.siemens.com/simatic-net |
| Höhe | mm mm 10 V/m |
Erico CHK22K 385860
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RP1576-1NM20
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM7496-0EA20-0EB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Merten MEG2314-0460
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4133-1CB20-1AB6
inkl. gesetzl. MwSt.