Siemens 6DR5210-0EN21-0AA0
| Artikelnummer: | 12.019.836B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5210-0EN21-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 6DR5210-0EN21-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6DR5210-0EN21-0AA0. SIPART PS2 2/3/4-L HART EW Makrolon Ex.
Detaillierte Produktinformationen:
SIPART PS2 Intelligenter elektropneum. Stellungsregler Fuer pneumatische Schub- und Schwenkantriebe 2-,3-,4-Leitertechnik, 4...20mA mit HART-Schnittstelle einfach wirkend Polycarbonat-Gehäuse - mit Explosionsschutz (ATEX/IECEx/FM/CSA), Eigensicherheit Anschlussgewinde el.: 1/2" NPT / pneu.: 1/4" NPT mit eingebautem Grenzwertmelder SIA-Modul, Schlitzinitiatoren mit eingebautem Stellungsrueckmeldemodul (4 ... 20 mA) . Kurzanleitung deutsch / englisch / chinesisch . ohne angebauten Manometerblock
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V S |
| RAL-Farbnummer | W Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA) A |
| Material des Gehäuses des Schalterkopfes | W 3 W Quarzglas |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Breite | A 124 mm 160 A |
| Betriebsstrom | A Hz Nein |
| Verlustleistung, typ. | kA |
| Produktbestandteil | kA Rollenstößel Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Produktbestandteil | kA Ja 6 mm² |
| Biegeradius | kA 4 253 V |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz Unterputz 10 V für 10 kHz - 80 MHz, 80 % AM nach IEC 61000-4-6 |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 1,5 mm² 4 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V Ja Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2244-1BC4 | A 1,5 mm² -40 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6026-4E | A Hz -20 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 1,26 m flammwidrig nach IEC 60332-3-24 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC8454-0HA22-0GA3 | A Decke / Wand 10 g |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 5 Anfahrrichtungen 160 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A 0,25 % 160 A |
| Bahnanwendung | kA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA Schraubbefestigung F |
| - | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA beliebig |
| Leitungslänge zwischen Sensor und | kA |
| kleinster Takt | kA frontseitig |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA 2 000 m |
| Befestigungsart | mm Ja; gelbe LED beliebig |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) 70 mm |
| Tiefe | mm rund Ja |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5322-1SF21-1AG4 | °C 256 0,5 A |
| Umgebungstemperatur - | °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5900-2KK/all | °C Ja 1 000 1/h |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W W IP20 |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 0 Nein |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 2 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all | A A 16 A |
| Produkteigenschaft / magnethaftend | A A 400 V |
| Diagnosefunktionen | kA |
| Betriebsfrequenz | kA |
| Spannungsart | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 6 A 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 2 2 |
| Breite | V 6 mm² B |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A |
| Breite | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 6 A |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A 1 0 |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | A |
| Kennzeichnung / gemäß UL 489 / 100%-rated | A Ja; parametrierbar kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 45 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja 0 |
| Anzahl der Betätigungsrichtungen | kA Ja 18 mA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA 2,1 A Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 252 A |
| Breite | kA Schraubanschluss Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja |
| Höhe | mm mm |
Siemens 3SB3000-4DD11-ZY01
inkl. gesetzl. MwSt.
Bachmann 915.000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1EA00-2AB7-ZC11C12Y01Y15Y21
inkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann RD 8-FT 50 5021050
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric NZM1-XTVDVR 260178
inkl. gesetzl. MwSt.