Siemens 6DR5120-0NG30-0AA0
| Artikelnummer: | 12.017.956B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DR5120-0NG30-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 6DR5120-0NG30-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 6DR5120-0NG30-0AA0 von Siemens. SIPART PS2 2-L HART DW Makrolon.
Detaillierte Produktinformationen:
SIPART PS2 Intelligenter elektropneum. Stellungsregler Fuer pneumatische Schub- und Schwenkantriebe 2-Leitertechnik, 4...20mA mit HART-Schnittstelle doppelt wirkend Polycarbonat-Gehäuse - ohne Explosionsschutz Anschlussgewinde el.: M20x1,5 / pneu.: G 1/4 mit eingebautem Grenzwert- Kontaktmodul ohne Optionsmodul . Kurzanleitung deutsch / englisch / chinesisch . ohne angebauten Manometerblock
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 2,5 kA |
| Gewicht, ca. | W 52 mm 5 000 000 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W für ET200S, Interface Modul, KP32F, PN-PN-Koppler 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A |
| Betriebsstrom | A 0,4 s 70 mm |
| Verschmutzungsgrad | kA |
| Betriebsstrom | kA Stahl 2,8 W |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA Ja 6 mm² |
| Biegeradius | kA 34,1 mm² 253 V |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz 630 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz 1,5 mm² 4 |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | V Ja 4 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A 1,5 mm² 10 A |
| Einbaulage / des Schienenkastens | A 25 mm² Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 2,5 N·m |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC8454-0HA22-0GA3 | A Decke / Wand 10 g |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A DC 500 V 160 A |
| - | A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 415 V / Bemessungswert | kA |
| Gewicht, ca. | kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA frontseitig |
| Befestigungsart | mm |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 0,2 A 70 mm |
| Tiefe | mm rund 4 |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung / minimal | °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5900-2KK/all | °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W W Ja |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 8 mm W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 100 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all | A A 162 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Tiefe | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Tiefe | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 5,7 W Nein |
| Steckercodierung der M12-Rundsteckverbinder | Hz https://siemens.com/ruggedcom 116 mm |
| Material / der Stromschiene | V Nein Nein |
| erforderlich | A |
| Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 6 Relais: 1S, 8A, 250 V AC; 3 Relais: 1S, 16A, 250 V AC 6 A |
| Leerschalthäufigkeit | A |
| Leerschalthäufigkeit | A 1,6 A mit Varistor |
| CAx-Online-Generator | A 7,39 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 1 500 1/h Nein |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | kA 1 000 1/h Leistungstrennschalter |
| - | kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 320 A |
| Breite | kA 100 A Nein |
| Betriebsstrom bei 2 Strombahnen in Reihe bei DC-12 | kA Ja |
| Höhe | mm mm |
Siemens 1LE1601-3AB23-4FB4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ML1100-2DA30
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT1054-1LA06
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AG4104-3DG11-0XX0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7090-6AA10-ZG26K82
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9300-3MQ01-ZL12
inkl. gesetzl. MwSt.